Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системы линейных алгебраических уравнений





Систему линейных алгебраических уравнений записывают в виде

(1.2.)

где -коэффициенты системы, -свободные члены, -неизвестные

Замечание. Линейную алгебраическую систему (1.2)можно записать в виде

Решением системы называется такое множество упорядоченных чисел что каждое из уравнений системы обращается в тождество после замены в нем неизвестных .

Система будет совместной, если она имеет по крайней мере одно решение. Совместная система называется определенной, если она имеет лишь одно решение. Если же система обладает более чем одним решением, она является неопределенной. Система называется несовместной, если она не имеет решения.

Две системы линейных алгебраических уравнений будут эквивалентными,если они либо несовместны, либо совместны и обладают одними и теми же решениями.

Элементарные преобразования линейной алгебраической системы состоят из следующих операций:

а) перемены местами i-го и k-го уравнений системы;

б)умножения i-го уравнения системы на множитель ;

в)прибавления к i-му уравнению системы k-го уравнения, умноженного на число .

Эти преобразования не нарушают эквивалентности систем.

Теорема об эквивалентности линейных систем. После элементарных преобразований получают систему, эквивалентную исходной.

Date: 2016-07-05; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию