Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создайте идеальную модель выпускника современной школы.





 

 

Изобразите графически информацию о педагогической культуре.

Как изобразить информацию с помощью кластера?

Кластер - («гроздь»), выделение смысловых единиц текста и графическое их оформление в определенном порядке в виде грозди. «Грозди» - графический прием систематизации материала. Наши мысли уже не громоздятся, а «гроздятся», т. е. располагаются в определенном порядке.

Правила очень простые.

Рисуем модель Солнечной системы: звезду, планеты и их спутники. Звезда в центре - это наша тема, вокруг нее планеты — крупные смысловые единицы. Соединяем их прямой линией со звездой. У каждой планеты — спутники, у последних — свои спутники.

 

 

Подготовьте кластер «Функции профессиональной деятельности педагога»

 

 

 
 

 


То, что сейчас есть на данном «кластере», предполагает доработку. А именно, как мы можем расшифровать каждую «функцию»? Например, мы берем воспитательную и можем добавить «смыслы» - передача знаний, развитие эмоций, организация деятельности. Дальше расписываем «передачу знаний» - о человеке, природе, мире, политике и т.д., дальше – объясняем, убеждаем, комментируем; дальше – формируем отношение – дальше – применяем и т.д.

Для того, чтобы это оформить, нужно хорошо владеть компьютером.


 

Date: 2016-07-05; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию