Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Калейдоскоп возможных воспитательных дел





( по Щурковой Н.Е.)

Формы проведения Тематика
Устные журналы   Очевидное-невероятное Моя родословная Семейные традиции Мир профессий Жизнь нашего класса
Диспуты   Можно ли изменить свой характер? Что значит владеть собой? Каким бы я хотел видеть своего друга, свой коллектив? Почему важно беречь честь коллектива и быть коллективистом? Можно ли стать красивым? Что такое духовность человека? Что такое красота в моде, в жизни, в искусстве? Если твоя правда несет зло. Если твоя ложь несет благо… Сеющий неправду пожнет беду Разумное и нравственное всегда совпадают Кому легче жить – культурному или некультурному человеку? Надо ли любить всех?
Игры   Школа, которую мы строим Тайны вокруг нас По каким правилам мы живем? Твои гражданские права.
Игры-доказательства   Суд над пороками людей. Суд над наркоманией. Суд над алкоголизмом. Ложь на скамье подсудимых.
Вечера   Молодость наших бабушек. Орден твоего деда. Чудо родной земли.
Беседы   Как изучить самого себя. Что значит быть хорошим сыном, дочерью? В дружбе – сила. Чтобы иметь друга, надо быть им. Человек-мыслитель и творец (с позиций «истинно-ложно» (наука); «добро-зло» (мораль); «прекрасное-безобразное» (творчество)
Выставки фотографий:   Наша история в семейном альбоме. Наши семейные реликвии. рисунков: Золотые бабушкины руки. Родная школа в лицах. Природа и фантазия.
Конкурс сочинений   Защитники Родины – мои родственники. История глазами моих родственников. Национальные традиции в моей семье. Моя родословная. Я и мой старший брат. Я в ответе за младших в семье. Мои соседи. Что значит быть человеком? Береги честь смолоду. Самый дорогой человек.
Вечера вопросов и ответов Что такое самовоспитание? Как ты его понимаешь? Моральный долг и совесть человека. В чем они проявляются? Девичья честь. Мужское достоинство. Идеал мужчины и женщины.
Заочные путешествия Здесь живут мои родственники. Дорогами великих географических открытий. По странам и континентам.
Творческие конкурсы А ну-ка, девушки! А ну-ка, парни! Художественного свиста Рисунков на асфальте Исполнителей авторской песни Юных кулинаров На лучший репортаж из … (школьной столовой) Поделок из бумаги (оригами) На лучший дружеский шарж Рисунков на стекле (витражей) Пантомимы На лучшую сервировку стола к … На лучший рисованный фильм Инсценированной сказки Команд КВН На лучшую частушку про …

Date: 2016-07-05; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию