Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок разработки инновационного проекта





Разработка и реализация инновационного проекта, связанного с проектированием и производством какой-либо продукции, занимает определенный промежуток времени, который называется циклом инновационного проекта или инновационным циклом. В рамках данного цикла обычно выделяют три основных фазы: прединвестиционную (предварительные исследования до окончательного принятия инвестиционного решения); инвестиционную (проектирование, заключение договора, строительство, ввод в эксплуатацию); производственную или эксплуатационную (хозяйственная деятельность предприятия).

Этапы создания и реализации инновационного проекта.

Каждый проект в независимости от сложности и времени исполнения проходит в своем развитии определенные состояния, которые называются фазами. Каждая фаза имеет свои цели и задачи. 1. Прединвестиционная фаза:

- Прединвестиционное исследование и планирование проекта: изучение прогнозов; анализ условий для воплощения замысла и разработка концепции; предпроект обоснованности инвестиций; выбор и согласование места размещения; экологическое обоснование; экспертиза.

- Разработка документов и подготовка к реализации: а) разработка проектно-изыскательных планов; б) разработка ТЭО; в) экспертиза и утверждение ТЭО; г) выдача задания на проектирование; д) принятие окончательного решения об инвестировании.

2. Инвестиционная фаза:

- Проведение торгов и заключение контракта: заключение контрактов; договоры на поставку оборудования; договоры на подрядные работы; разработка планов по конкретным подразделениям.

- Реализация проекта: разработка плана реализации проекта; разработка графиков; поэтапное выполнение работ; мониторинг и контроль; корректировка плана проекта; оплата выполненных работ.

- Завершение проекта: пусконаладочные работы; пуск объекта; анализ результатов; эксплуатация; ремонт и развитие производства; закрытие проекта и демонтаж оборудования.

Date: 2016-07-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию