Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертая ночь Встреча со зверем





 

К ночи Яртур пришел на капище. Разжег костер. Сегодня он принес требы Богам особенные – много молока, меда и большой каравай. Он благодарил мир Прави за всех женщин, которые были в его жизни.

Боги приняли пожертвования. Огонь легко и быстро поднял вверх все, что было в него положено. И священный дым поднялся к небесам. Яртур ждал Божественную Мать. Он не знал, чему она сегодня будет учить его. На душе было светло и радостно, несмотря на темную ночь, которая заполнила лес. Издалека послышался шорох, словно кто-то идет. Яртур насторожился, шаги приближались, трещали ветки, и было очевидно, что шел не человек, а зверь.

Яртур понял это, когда из-за дерева показался большой бурый медведь и грозно зарычал на него. Мгновение застыло, и два мужчины – один зверь, другой человек – смотрели друг на друга, оценивая возможности. Медведь ждал, пока сердце Яртура дрогнет, и он в одно мгновение разорвет его тело.

Все произошло молниеносно. Даже мысли не успели прийти в сознание Яртура, как его внутренний зверь поднял свой огонь и раскрыл огненную пасть. Его глаза налились кровью, и он зарычал. Глаза двух зверей встретились. Медведь увидел нечеловеческие глаза, и его рык стал спокойнее, но Яртур не расслаблялся – с такой же яростью он рычал до тех пор, пока медведь не ушел совсем. И когда зверя не стало, он начал приходить в сознание человека.

Яртур опустился на землю, сердце вырывалось из груди. Перед ним появился лик Лады, она нежно улыбнулась и заговорила:

– Этот огонь, который звериным рыком отогнал медведя, рождает в мужчине силу. Если мужчина не открыл его в себе, он не сможет достичь больших высот в своей жизни, потому что будет слаб и немощен. И тем более не сможет овладеть женщиной. Она отдает себя полностью мужчине тогда, когда его внутренний огонь сильнее ее потока воды. А иначе она всегда будет считать его слабым и лишь из жалости будет дарить свою любовь. Но жалость рождает в мужчине неуверенность в себе и другие комплексы. Женщину невозможно обмануть, она силу этого зверя чувствует еще до того, как мужчина произнес первое слово.

Великая Мать взмахнула рукой, и перед Яртуром опять появился тот же медведь, но теперь он был спокоен, очень мил и, как маленький медвежонок, лежал у ног Богини.

– Это твой учитель, – сказала она, показывая на волосатого зверя. – Раскрой его силу и покори его. Только тогда мы сможем продолжить наше обучение, – сказала Лада и исчезла так же, как и появилась.

Медведь лежал еще несколько минут и спокойно смотрел на Яртура. Но у мужчины начала закрадываться мысль, что зверь сейчас опять начнет рычать, и что тогда? И действительно, медведь поднялся на лапы и стал беспокойно смотреть в сторону Яртура. Тот напрягся и начал поднимать своего внутреннего зверя, отчего у медведя глаза стали наливаться кровью и гореть агрессивным огнем. Вот-вот – и схватка состоится. Медведь не испугал Яртура, да и мужчина вышел из состояния человека, и его внутренний зверь, рыча, раскрыл себя полностью. Медведь сделал один прыжок, и их глаза встретились на расстоянии одного дыхания. Яртура не было, а было два безумных самца, каждый из которых был полон нечеловеческой силы. Первым нанес удар человек, и медведь зарычал, он словно ждал этого, чтобы оправдать себя… Схватка, как огонь, набирала ярость, у человека явно не хватало сил, но он не сдавался. Медведь вонзал свои когти в спину Яртура, но тот уворачивался, что очень злило зверя. И еще более яростно продолжалась схватка. Катаясь по земле, человек поднял камень и со страшной силой ударил медведя по голове, попав в висок. Все остановилось, зверь упал на Яртура и чуть не раздавил его. Яртур хотел выбраться, но не мог. Тяжелая туша придавила его, а сил после такого поединка не осталось совсем. Израненное медведем тело болело, и он чувствовал, как силы покидают его вместе с сознанием, которое уходит, выливаясь кровью в землю из разорванной плоти. И вот уже душа Яртура, как птичка, выпорхнула на волю и встретилась с душой медведя. Душа зверя сказала:

– Я – это ты. Ты первым напал сам на себя. Ты не смог овладеть своим зверем, и он разорвал тебя. Ты сам уничтожил себя.

Яртур вспомнил, что первая его мысль встревожила зверя, и он поднялся, ища противника. Вспомнил и то, что он первый оскалил пасть и первый нанес удар. И когда потерял сознание медведь, через мгновение потерял сознание и он.

– Кто я – твоя сила и жизнь или поражение и смерть, решать тебе, – сказала душа медведя и вернулась в мохнатое тело.

К Яртуру также вернулось сознание. Медведь приходил в себя.

«Ты – это Я, – думал Яртур, слыша в себе биение сердца медведя, – и я признаю твою силу, о, великий и могучий хозяин леса! – так сказал Яртур, обращаясь к медведю. – Прости, что не почтил тебя раньше и нанес тебе вред».

Медведь словно опомнился. Еще немного порычал над ухом у Яртура и слез с него. Поднялся и начал уходить.

В это мгновение Яртур понял, что нельзя отпустить свою силу и надо вернуть ее. Но он был настолько слаб, что даже не смог окликнуть медведя. Медведь, а вместе с ним и сила Яртура ушли. Он упал на землю, тело ныло от боли и бессилия. Через некоторое время он уснул в забытьи.

 

Date: 2016-07-05; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию