Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История о женщине, которая исцелила свой род





 

– Бабушка, бабушка! – шептала внучка. – Ну расскажи мне свою сказку, я не могу уснуть.

Бабушка подбросила дров в камин, они затрещали, и их сладкий запах проник в теплую комнату. За окном вьюга заметала землю снегом, укрывая ее белоснежным покрывалом.

– Да, моя любимая внученька, – промолвила женщина, усаживаясь в резное деревянное кресло возле кровати маленькой девочки. Задумавшись, поглаживая головку внучки, она начала свой рассказ.

Жила-была девочка с веселыми голубыми глазами и обаятельной улыбкой. Все вокруг любили ее, и она очень радовалась этому миру. Она росла в большой любви, но однажды случилось так, что ее папа ушел из семьи и они с матерью остались вдвоем. Девочка очень переживала, потому как любила их обоих. Ей было очень хорошо, когда они все вместе жили дружно и радостно. Но все в мире меняется, если оно непрочно. Когда уходит любовь, невозможно удержать одного человека рядом с другим.

– Бабушка, а почему ее папа ушел? – обеспокоенно спросила девочка. – Понимаешь, внученька, когда у женщины не хватает любви в сердце, очень трудно мужчине быть рядом с такой женой.

– А где же ее любовь, бабушка?

– Не каждый мужчина способен открыть сердце женщины. И не в каждой женщине, и не в каждом сердце живет любовь. Иногда оно сильно переполнено разными обидами и страданиями. И тогда источник как камнями придавлен, и не идет из него целебная вода – искренняя любовь.

Так и сейчас произошло. И пообещала себе девочка, что никогда ее дети не будут страдать так, как она, и она сохранит свою семью, что бы ни случилось в ее жизни. Пробежали годы как одно мгновение, выросла девочка и стала красивой, как лесная фея. Точеный стан, длинные темные волосы, прекрасное лицо с большими голубыми глазами. Сколько парней увивалось за такой красавицей, но всем она отказывала в любви. И чем дальше шло время, тем холоднее становилось ее сердце.

Поуменьшилось парней вокруг нее, и от этого сердце ее стало еще более жесткое, а она все ждала своего единственного, но он все не приходил.

Затужила девушка, захотелось ей семьи, детей, но отвернулись все парни от нее, и даже красота ее неземная не могла удержать их возле нее.

– Но почему же, бабушка? – Есть мир, в котором живут Боги, и они привели нас на землю, дабы мы учились творить. И вот там живет Богиня Любви – Великая Мать всех Богов Лада. Она посылает любовь человеку, чтобы он, испытывая это чувство, мог наполнить любовью весь мир. Но когда человек отворачивается от любви и обижает тех, кто испытывает ее по отношению к нему, Лада больше не благословляет такого человека даром любить. А без дара этого очень тяжело жить.

– Бабушка, любимая моя, почему же она не отвечала взаимностью на любовь?

– Видишь ли, солнышко мое, сердце учится любить с детства, когда малыш только рождается. Он открыт миру, и первые его родные и близкие – мама и папа – учат ребенка любить, одаривая своей любовью. Но если этого не происходит, тогда маленький человечек растет как покореженный. Это как криво положенный кирпич в основании строящегося дома. Или представь. Вот видишь, на окне прекрасный цветок в горшочке растет? А почему он такой красивый? Почему каждый смотрящий на него умиляется его красотой? Потому что каждое утро, поливая этот дивный цветок, я благословляю его, чтобы он рос красивым и здоровым. Я люблю его, и моя любовь дает ему силу быть таким красивым. Так и ребенок от любви материнской и отцовской получает красоту, душевную теплоту и учится принимать и дарить любовь. Но если сердца родителей не наполнены любовью, тогда и ребенок вырастает, не умея дарить и принимать любовь. Так и девочка, не умея творить любовь, разрушает свое пространство. И мечты о счастливой любви не сбываются.

– Бабусенька, – обеспокоилась девочка, – ты научишь меня любить? Я хочу быть счастливой.

– Конечно, милая, мы завтра утром будем учиться любить, – улыбнулась бабушка и продолжила рассказ.

И вот прошло еще немного времени, и совсем разочаровалась девушка в мужчинах, решила, что нет достойных ее. А со временем начала угасать красота девушки. Она смотрит, а нет уже звездного блеска в глазах, и улыбка уже не солнечная, и стан не такой, как у березки. Подруги семьями друг к дружке ходят, детки у них подрастают, а она одна-одинешенька приходит с работы в дом пустой, где никто ее не встречает. С горя заболела она, и врачи ей помочь не могут.

– Бабусенька, так она заболела оттого, что нету любви в ее сердце?! – Да, внученька, приходит болезнь тогда, когда человек не может осознать, что же он делает не так.

– Что же было дальше, миленькая бабушка?

И вот слегла девушка в гроб хрустальный и собралась она помирать. А врачи сказали, что помочь ей уже ничем не могут и что жить ей осталось недолго. А тут ей одна старенькая бабушка, которая к внученьке приходила на работу, и говорит:

– Девонька, сердце у тебя холодное, и от этого холода ты себя заморозила.

Поднялась девушка и говорит:

– Бабушка, оно холодное, потому что я одна, посмотри, никому я не нужна, никто меня не любит.

– Любовь приходит тогда, когда ты начнешь любить. Для того чтобы согреться, когда тебе холодно, надо разжечь костер и подкладывать туда дрова, и тогда это тепло привлечет к тебе людей. А твое сердце холодное, и к тебе никто не тянется.

Расплакалась девушка, а бабушка ей говорит:

– Подымайся, девонька, нечего тебе тут делать. Пойдем со мной, поживешь у меня, а там видно будет.

И забрала она девушку к себе. Каждое утро они просыпались до восхода солнышка и читали молитву, благодарили солнышко за свет и тепло, а днем учила бабушка девушку быть благодарной миру за каждый день. Вечером ложились спать и благодарили Богов. Велеса – за любовь к людям, и просили беречь их души ночью. Так прошел один месяц. Девушка поднялась с кровати и вместе с бабушкой пошла за коровкой смотреть и покормить ее.

– Гладь, девонька, нашу Зореньку, она поможет тебе.

Сколько было боли и печали в сердце девушки, всю она выливала слезоньками каждый раз, когда приходила к коровушке подоить ее. Смотрела на нее коровушка добрыми глазами, и на сердце у девушки становилось все легче.

Так прошел еще месяц – порозовели у девушки щеки, и глаза ожили. Научила бабушка ее травы собирать и в росах купаться, а еще пить заговоренную воду звездную и воду лунную. И не было дня, чтобы девушка не благодарила Богов за любовь к себе, чтобы не целовала она веточки расцветающей вишни, не любовалась весенним садом. Сидя на крыльце старенькой хаты бабушки под нежными солнечными лучами, она грелась и наслаждалась жизнью.

Уже давно прошли все сроки, за которые, по мнению врачей, должна была умереть девушка.

Но она жила и радовалась миру. Как-то вечером бабушка спросила:

– Скажи, доченька, а не пора ли тебе к папе и к маме возвращаться?

– Ох, бабушка, мама моя умерла несколько лет тому назад и, наверное, от такой же боли в сердце, какая и у меня была раньше. А отец ушел от нас, когда я еще была маленькой. Мама запретила нам общаться, и я его не видела с тех пор, как он ушел.

– Пошли, доченька, в дом, – бабушка взяла ее за руку и повела в комнату. – Садись, дитя, – сказала бабушка, посадив девушку за стол. Зажгла свечу и поставила большое зеркало. – Смотри в зеркало. Что ты видишь?

Девушка удивилась:

– Себя.

– А посмотри повнимательней, чьи у тебя глаза, лицо?

И расплакалась девушка.

– Плачь, – говорит бабушка, – когда все слезы выплачешь, душа станет свободной.

Девушка успокоилась.

– Теперь, – сказала бабушка, – поблагодари своего папу, он смотрит на тебя через твои глаза.

Девушка смотрела в зеркало и потихоньку начала говорить:

– Дорогой мой папочка, прости меня за все обиды, которые жили в моем сердце, прости и мою маму за то, что не смогла дать тебе той любви, которую ты хотел как мужчина. Я люблю тебя и благодарю за каждую минутку нашей общей жизни. Ты так много мне дал, и я люблю тебя, мой милый папочка.

Слезы принятия и прощения лились по щекам девушки.

– Бабушка, – уже совсем засыпая, прошептала маленькая внучка, – а папа ее услышал? – Да, внученька, души родителей всегда находятся возле детей, в каком бы мире они ни были.

– Что же было дальше? – держа за руку бабушку, спрашивала внучка.

А дальше она также просила прощения у мамы за то, что обижалась на нее, что злилась и за многое-многое другое… А утром проснулась девушка, промолвила молитву солнышку, напоила и накормила коровушку и говорит бабушке:

– Благодарю тебя, моя спасительница, за всю мудрость, которую от тебя познала, за любовь твою и исцеление, но пора мне к маме на могилку. Да и отца хочу найти.

Улыбнулась бабушка и благословила ее в дорогу.

Нашла девушка отца. Долго они плакали и нарадоваться не могли друг дружке, а потом на могилку к маме поехали.

И там простили друг друга, и папа рассказал много хорошего о маме и об их любви. Она ушла, а он остался на могиле и еще долго о чем-то говорил с ушедшей в мир иной бывшей женой.

– Бабушка, скажи, – спрашивала маленькая внучка, – неужели ее мама все слышала?

Да, моя голубушка, душа всегда прилетает, когда о ней вспоминают, и она была рядом с дочерью и ее отцом в этот момент. Она их слышала и вместе с ними прощала, просила у них прощения за все обиды.

А когда возвращалась в свой дом девушка, встретила парня, они полюбили друг друга и поженились. С радостью приезжали они в дом бабушки, ухаживали за коровкой и помогали друг дружке.

Девочка засыпала на коленях у бабушки, а теплые и ласковые руки все гладили ее по головке. Девочка даже не подозревала о том, что это была не сказка, это была жизнь, которую прожила ее бабушка.

Наступило утро, и, когда солнышко показалось на небе, две женщины – одна еще маленькая, а другая уже старенькая – умывались живой водой хрустального источника, воспевая славу Богине Дане за здоровье и красоту. А после, выйдя на пригорок и подняв руки к солнышку, благодарили его за свет и теплоту, за любовь к людям. Бабушка читала молитву Роду Всевышнему за Род Небесный и Род Земной. И в этой молитве соединялись все души всех миров. Любовь и благость наполняли пространство бабушки и ее внученьки.

Так бабушка исцелила свой род от нелюбви, и вместе с внучкой они раскрыли для него источник благодати.

 

Date: 2016-07-05; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию