Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел I. ИСТОРИКО-СТИЛИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ





Содержание

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………. Раздел I. ИСТОРИКО-СТИЛИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ………………..  
1.1 Общие сведения о произведении и его авторах………………………..... 1.2 Анализ литературного текста (содержание, строение, степень соответствия музыке)…………………………………………………………..  
1.3 Образно-смысловое содержание произведения………………………….. Раздел II. АНАЛИЗ СРЕДСТВ МУЗЫКАЛЬНОЙ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ………………………………………………………. 2.1 Жанр произведения…………………………………………………………  
2.2 Музыкальная форма……………………………………………………… 2.3 Лад и тональность………………………………………………………… 2.4 Мелодия……………………………………………………………………  
2.5 Гармония…………………………………………………………………... 2.6 Фактура……………………………………………………………………. 2.7 Метр и ритм………………………………………………………………..  
2.8 Темп……………………………………………………………………….. 2.9 Динамика………………………………………………………………….. Раздел III. ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЙ АНАЛИЗ…………………………..  
3.1 Состав хора……………………………………………………………….. 3.2 Тесситурные условия…………………………………………………….. 3.3 Хоровой ансамбль и работа над ним…………………………………….  
3.4 Хоровой строй и работа над ним………………………………………… 3.5 Особенности звуковедения и работа над ним………………………….. Раздел IV ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЯ…….  
4.1 Особенности исполнения и технические задачи дирижёра…………… 4.2 Исполнительский план произведения…………………………………... 4.3 Особенности дирижерского жеста……………………………………….  
4.4 Планирование репетиционного процесса………………………………. ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………… ЛИТЕРАТУРА………………………………………………………………..  

 

ВВЕДЕНИЕ

Мой выбор был остановлен на произведении Роберта Шумана «Ночная тишина». Данное произведение мне очень понравилось. Его особенное звучание заключается в невероятной мягкости, нежности, плавности мелодии, невообразимой красоте сочетания голосов. Всё это создаёт образ умиротворённой природы, её состояния покоя. Каждый звук в произведении пропитан атмосферой ночи, сиянием звёзд на бархатном небе, воздухом ночной природы, блеском и прекрасным сиянием лунного света. Данная хоровая миниатюра является примером яркого отражения природы в музыкальном изложении, ведь это произведение есть подлинная красота. Можно сказать, что именно образ ночной природы здесь можно трактовать как совершенно другой мир-мир, когда во власть вступает темнота, но не как проявление какой-либо враждебности, а как противоположный мир дневному, волшебный мир. Солнечный свет сменяется светом яркой Луны, голубое дневное небо ночью предстаёт бархатным небосводом с блестящими, далёкими звёздами.

 

 

Раздел I. ИСТОРИКО-СТИЛИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Date: 2016-07-05; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию