Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2. Управление внутренней средой организации.





Студент должен выполнить:

- изложить цель деятельности организации, описать вид деятельности;

- проанализировать управленческие возможности;

- провести тестирование по профессиональному самоопределению менеджеров;

- рассмотреть достоинства и недостатки отдельных методов управления;

- предложить систему активизации деятельности персонала;

- разработать систему контроля.

Тема 3. Деловое и управленческое общение.

Студент должен выполнить:

- составить «шкалу отношений» для конкретной группы людей;

- подготовить план проведения встречи, совещания.

Тема 4. Принятие управленческих решений.

Студент должен выполнить:

- сгруппировать решения по признакам: содержанию, уровню управления, срокам;

- разработать и принять решения, используя современные методы повышения качества принимаемых решений.

 

Тема 5. Оценка структуры баланса и финансовых результатов деятельности организации.

Студент должен выполнить:

- на основании бухгалтерских данных (Ф.№1 «Бухгалтерский баланс») оценить структуру баланса;

- произвести расчет и анализ коэффициентов текущей ликвидности и коэффициент обеспеченности собственными оборотными средствами;

- ввести баланс и формы №2 и №5 в рабочую книгу Excel и осуществить расчеты;

- на основании бухгалтерских документов (Ф. № 1,2,5) дать характеристику системы показателей финансовых результатов деятельности;

- на основании Ф.№2 «Отчет о прибылях и убытках» рассчитать нераспределенную прибыль отчетного периода, определив при этом налоги, уплачиваемые предприятием до уплаты налога на прибыль, заполнить налоговые декларации; произвести указанные расчеты в системе Excel;

- используя ранее заполненные листы рабочей книги, произвести расчет финансовых показателей и их анализ в системе Excel.

Оформление отчета.

Результаты практики оформляются в виде отчета, самостоятельной работы студента с документами организации который набирается в формате Word, размер шрифта 14 с полуторным интервалом. Общий объем отчета не должен превышать 20 листов машинописного текста. Отчет выполняется на белой бумаге формата А4. Текст излагается на одной стороне листа. Каждая страница оформляется со следующими полями:

- левое не менее 20 мм;

- верхнее - 20 мм;

- правое- 10мм;

- нижнее не менее 20мм.

Все страницы отчета нумеруются арабскими цифрами по порядку от титульного листа до последнего. Первой страницей считается титульный лист, на котором номер не ставится, на следующем листе указывается цифра 2. Порядковый номер страницы ставится на середине верхнего поля. Работа должна иметь:

1. Титульный лист.

2. Содержание.

3. Текст отчета, состоящий из:

 

- введения;

- глав и параграфов;

- заключения.

 

4. Приложение.

5. Список литературы.

Отчет о практике предоставляется студентом на защиту руководителю практики от учебного заведения в 2-х дневный срок со времени окончания практики. К отчету студент должен приложить:

- уведомление о направлении на практику;

- заявление о направлении на практику;

- дневник прохождения практики с ежедневной фиксацией выполняемых работ;

- отзыв - характеристику.

Заявление на практику, справка к направлению на практику, характеристика и дневник прохождения практики должны быть подписаны руководителем практики от предприятия и заверены печатью.

Результаты защиты отчета по практике фиксируются в зачетной ведомости. Оценка по практике приравнивается к оценкам (зачетам) по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов.

Студенты, не выполнившие без уважительной причины требований программы практики или получившие отрицательную оценку, не допускаются к защите дипломной работы и отчисляются из учебного заведения как имеющие академическую задолженность.

 

Date: 2016-07-05; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию