Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор методов монтажа и монтажных кранов.





Монтаж конструкций многоэтажного каркасного здания будем производить башенным краном. Кран подбирается по следующим техническим данным:

1. Требуемая грузоподъемность.

Qтр =Pmax +Pосн;

Pmax- максимальный вес конструкции;

Pосн- вес строповочного приспособления конструкции с максимальным весом.

Плита:Qтр =1,82+0,09=1,91 т;

Колонна: Qтр=2,47+0,08=2,55 т;

Ригель: Qтр=2,16+0,01=2,17т;

Принимаем Qтр =2,9т

2. Требуемая высота подъема крюка крана. H=H0+hз+hэл+hстр+hп;

hз-высота запаса(1,5м);

hэл-высота элемента;

hстр-высота строповки;

hп-высота полиспаста(1,5…5м).

Hпл=4,4*7+1,5+0,215+4,2+1,5=38,22 м;

Hкол=26,4+1,5+4,4+1,0+1,5=34,8 м;

Hр=4,4*7+1,5+0,215+4,2+1,5=38,22 м;

Принимаем Hпл=40.

3. Вылет крана..

lтрпл=20,7м;

lтркол=20,7 м;

lтрр=20,7 м;

Принимаем lтрр=20,7 м;

 

Для монтажа принимаем башенный кран марки КБ-401

Технические характеристики КБ-401

Основные характеристики
Полное название Кран башенный КБ-401
Грузоподъемность максимальная, т  
Характеристики башенного крана
Грузовой момент максимальный, тм  
Максимальный вылет стрелы, м  
Максимальная высота подъема, м  

 

 

Технология монтажных операций

Монтаж семиэтажного каркасного здания ведется комбинированным методом краном КБ-401. Первым монтажным потоком устанавливают фундаменты, вторым монтажным потоком - колонны в стаканы фундаментов, третьим- лестничные марши, ригели, плиты перекрытия и покрытия, четвертым – стеновые панели и заделка швов. Монтаж ведется «поэтажно». Монтаж ведется по наружному периметру здания

Монтаж фундаментов.

Для строповки фундаментов используют 4-хветвевой строп. Перед установкой фундаментов разбиваются оси, положение осей фиксируются колышками. Подчистку дна котлована выполняют перед монтажом соответствующих фундаментов. Нивелиром проверяется правильность отметки дна по нивелирной рейке, установленной на дно стакана фундамента, с занесением результатов в журнал. Устанавливают фундамент в соответствии с осями по колышкам. Производится выверка: теодолитом проверяется соответствие положения осям. Ведется акт на скрытые работы.

Монтаж колонн.

Колонны монтируются башенным краном КБ-401. Для строповки спользуется унифицированная траверса. Раскладываются колонны вершинами к фундаментам. Перед установкой проверяют целостность и размеры колонн, так же проверяют глубину и размеры стакана фундамента для первого этажа. При необходимости дно стакана фундамента выравнивают слоем цементного раствора. Монтаж ведется по принципу «на себя». Для временного закрепления колонн используются одиночные кондукторы. Колонны центрируют до совпадения рисок. Производится выверка. Плоскости на концах и консолях колонн нивелируют по маркированным отметкам или по рейке, подвешенной к нивелируемой плоскости. После выверки закрепление их в проектном положении осуществляют путем бетонирования стыков бетонной смесью. При укладке бетона выполняется его уплотнение вибраторами. Колонны второго и вышестоящих этажей закрепляются сваркой закладных деталей. Сварка выпусков арматуры ведется вручную, после сварки все сварные швы обрабатываются антикоррозионным составом. Кондукторы убирают после набора бетоном 70% проектной прочности.

Монтаж ригелей

Ригели монтируются башенным краном КБ. Монтаж ведется комплексно с плитами и лестничными маршами. выполняется с предварительной раскладкой элементов. Для строповки используется строп 2-хветвевой. Ригели укладывают на консоли колонн так, чтобы риски на ригелях совпадали с рисками на колонне, и с соблюдением одинакового зазора между колонной и ригелем. После укладки ригеля производят сварку закладных деталей, после чего их обрабатывают антикоррозионным составом. После проверки сварки стыки бетонируют. Работы по монтажу осуществляются с инвентарных монтажных лестниц.

Date: 2016-07-05; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию