Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 2. Правила оформления списка использованных источников и литературы





Каждая работа в данном списке должна быть оформлена в соответствии со стандартом, предъявляемым к библиографическому описанию (как правило оно имеется перед содержанием в каждой изданной книге). В это описание должны входить:

- фамилия и инициалы автора (если таковой имеется);

- полное название работы (с подзаголовками, которые могут идти после двоеточия);

- после косой черты – данные о переводчике (если это первод) или о редакторе (если книга написана коллективом авторов);

- название города в котором издана книга;

- после двоеточия и без кавычек – название издательства, выпустившего книгу;

- после запятой – год издания работы;

- общее количество страниц в книге.

 

Для ряда городов, в которых издается особенно много книг, приняты специальные сокращения.

Москва – М.

Ленинград – Л.

Санкт_Петербург – СПб.

New York – N.Y.

Paris – P.

London – L.

Berlin – B.

Все остальные города, в которых изданы книги, указываются полностью без сокращений.

Примеры описания книг в списке использованных источников и литературы:

1) Индивидуальные монографии:

- Паньков В.С. Глобализация экономики: сущность, проявления, вызовы и возможности для России. – Ярославль: Издательский дом Верхняя Волга, 2009. 368 с.

- Porter M.E. The Competitive Advantage of Nations. N.Y.:Longman, 1990. 246 p.

2) Статьи в сборниках:

- Александрова А.Ю. География международного туризма // География мирового развития. Выпуск 1: Сборник научных трудов / Под ред. Л.М. Синцерова. М.: Институт географии РАН, 2009. С. 393-423.

- Vitols S. Globalization and the Transformation of the German Model // Political Economy and the Changing Global Order / Ed. by R. Stubbs, G. Underhill. 3rd ed. – Oxford: Oxford University Press,2005.

3) Статьи в периодических изданиях:

- Паньков В.С. Эволюция рынка труда и социальной сферы в Германии // Экономика XXI века. 2006. № 7. С.19-48.

- Hay C. Contemporary Capitalism, Globalization, Regionalization and the Persistence of National Variation // Review of International Studies. 2000. No. 26. P. 509–531.

 

4) Использованные электронные ресурсы вносятся в список литературы следующим образом: Шейхетов С.В. Нэпманы Сибири // Электронный журнал «Сибирская заимка» - www.zaimka/ru/soviet/cheikh.

 

Date: 2016-07-05; view: 154; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию