Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию структурных элементов научно- исследовательской работы





Титульный лист

На титульном листе текст выравнивают по центру, шрифт-14 кегль. На титульном листе пишут:

- наименование вышестоящей организации (Министерство образования и науки Республики Татарстан);

- наименование колледжа, в том числе сокращенное

- вид научно-исследовательской работы обучающегося (выпускная квалификационная работа), тема работы;

- номер (шифр) и название специальности/направления подготовки;

- должность, фамилия и инициалы руководителя работы;

- номер группы, фамилия и инициалы обучающегося;

- место и год выполнения работы.

Переносы слов в надписях титульного листа не допускаются.

(Приложение 3)

 

Оглавление

Содержание научно-исследовательской работы включает введение, заголовки всех глав и параграфов, заключение, список использованных источников с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы работы. Приложения в работе выводятся без указания номеров страниц.

Слово «Оглавление» записывают в виде заголовка, начиная с прописной буквы, по центру.

Заголовки, включенные в оглавление, записывают строчными буквами, начиная с прописной буквы.

Если заголовки глав, параграфов написаны на нескольких строках, то номер страницы ставится на уровне последней строки.

Желательно, чтобы оглавление помещалось на одной отдельной странице. (Приложение 4)

Введение

Введение должно содержать оценку современного состояния решаемой проблемы, основание и исходные данные для разработки темы, обоснование необходимости проведения исследования.

Во введении следует:

- обосновать актуальность выбранной темы;

- охарактеризовать современное состояние проблемы, к которой относится тема;

- указать методологические (общетеоретические) основы работы (круг основных теорий и работ, авторов, которые изучали обсуждаемую в работе проблему);

- сформулировать цель и задачи работы (задачи могут быть определены после гипотезы);

- сформулировать объект и предмет исследования;

- сформулировать гипотезу работы (в зависимости от характера работы);

- перечислить методы и средства, с помощью которых будут решаться поставленные задачи;

- указать базу проведения исследования.

Слово «Введение» в тексте записывают в виде заголовка, начиная с прописной буквы, по центру.

 

Основная часть

В основной части работы, содержащей 2 главы, излагаются теоретические основы и краткая история поставленной проблемы, описывается проведенные студентами наблюдения и эксперименты, полученные результаты, дается анализ собранного материала. Каждая глава работы делится на параграфы. В 1 главе параграфов должно быть от 4 до 6, которые заканчиваются краткими выводами. Во 2 главе параграфов должно быть не менее трех. Заголовки глав и параграфов работы не должны дублировать название темы работы, должны быть краткими, состоящими из ключевых слов, несущих необходимую смысловую нагрузку и логику исследования.

В экспериментальной части обосновать выбор методов исследований. Опытно- экспериментальная часть должна состоять из трех взаимосвязанных этапов: констатирующий, формирующий и контрольный.

Особое внимание должно быть уделено языку и стилю написания выпускной квалификационной работы.

Объемные материалы (конспекты проводимых в эксперименте уроков, занятий, игр, внеклассных мероприятий, детские рисунки, сочинения и т.п.) выносятся в приложение, которое может быть дано в конце работы.

 

Заключение

Содержит итоги работы, важнейшие выводы по главам, к которым пришел автор; указываются возможности внедрения результатов работы, факт подтверждения или опровержения гипотезы и дальнейшие перспективы исследования по данной теме.

Список использованных источников

Библиографическое описание документов осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1–2003.

В список использованных литературных источников включаются не только те источники, на которые в работе имеются библиографические ссылки, но и те, которые были изучены при исследовании темы работы: В список включаются: нормативно-правовые источники (акты органов законодательной и исполнительной власти, ведомственные правовые акты - в хронологической последовательности), монографии, учебники, статьи в периодической печати,иностранная литература, электронные ресурсы(не менее 30 наименований).Список литературы составляется в алфавитном порядке фамилий авторов или названий произведений и нумеруется арабскими цифрами без точки. Например: Зимняя, И. А. Педагогическая психология: учеб. пособие / И. А. Зимняя – Ростов н/Д.: Феникс, 1997. – 480 с. (Приложение 5)

 

Приложения

В приложения могут быть включены:

- инструкции, методики, разработанные в процессе выполнения научно-исследовательской работы;

- таблицы вспомогательных цифровых данных;

- иллюстрации вспомогательного характера;

- протоколы и акты наблюдений, анкеты, тесты, отзывы и т.п.

Приложения оформляют как продолжение работы. Каждое приложение следует начинать с новой страницы. Приложения обозначаются арабскими цифрами. Слово «Приложения» пишут с прописной буквы, по центру. В тексте на каждое приложение должны быть ссылки. Располагаются приложения в порядке ссылок на них в тексте. Страницы в приложении не нумеруются.

 

Date: 2016-07-05; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию