Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка





УТВЕРЖДАЮ

Первый проректор УО «ВГТУ»

________________С.И. Малашенков

«11» 09 ____________2012 г.

 

Регистрационный № УД 571-12/пр.

 

 

ПРОГРАММА

ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

для специальности:

1-25 01 04 «Финансы и кредит»

 

 

СОСТАВИТЕЛЬ:

Дем О.Д., кандидат экономических наук, доцент кафедры «Коммерческая деятельность»

РАССМОТРЕНА И РЕКОМЕНДОВАНА К УТВЕРЖДЕНИЮ:

кафедрой _____ ___ «Коммерческая деятельность» __________

(название кафедры - разработчика программы)

(протокол № 2 от 09.10.2012 г.)

 

Заведующий кафедрой

__________ Н.Л.Прокофьева

(подпись) (И.О.Фамилия)

 

ОДОБРЕНА И РЕКОМЕНДОВАНА К УТВЕРЖДЕНИЮ:

 

Cоветом экономического факультета

учреждения образования «Витебский государственный технологический университет»

(протокол № 3 от 13.11.2012 г.)

 

 

Председатель Совета

экономического факультета

__________ В.Л. Шарстнев

(подпись) (И.О.Фамилия)

 

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Целью преддипломной практики является закрепление теоретических знаний по специальным дисциплинам и дисциплинам специализации на предприятиях, а также сбор и первичная обработка информации по утвержденной теме дипломной работы.

Преддипломная практика студентов заочной формы обучения специальности 1-25 01 04 “Финансы и кредит” в соответствии с учебным планом проводится в 10 семестре (продолжительностью 3 недели). В таблице 1 приведен план-график преддипломной практики.

 

Таблица 1- План-график прохождения преддипломной

практики и руководства практикой

 

Номера разделов программы практики Кол-во дней
2А.1, 2Б1,3В1  
2А.2, 2Б2,2В2  
2А.3, 2Б3,2В2 - кафедральный контроль (отчет на кафедре по разделам 1 - 3)  
2А.4, 2Б4,2В3  
2А.5, 2Б5,2В3  
2А.6, 2Б6,2В3  
2А.7, 2Б7,2В4 - кафедральный контроль (отчет на кафедре по разделам 4 - 7)  
4 Выполнение индивидуального задания (по теме дипломной работы)  
5 Оформление отчета по практике  
ИТОГО  

Базами практики служат предприятия всех отраслей и форм собственности и банковские учреждения. Закрепление студентов по базам практики оформляется приказом ректора университета на основании договоров, заключенных с предприятиями.

Организацию и руководство преддипломной практикой осуществляет кафедра коммерческой деятельности. За каждым студентом закрепляется руководитель практики от университета, который выдает индивидуальное задание.

Непосредственное руководство практикой возлагается на работника предприятия, к которому прикрепляется студент. Руководитель практики от предприятия осуществляет повседневное руководство, контролирует прохождение практики в соответствии с программой. Рабочий день практиканта согласуется с режимом работы предприятия. В течение практики студент ведет дневник практики в соответствии с индивидуальным планом-графиком.

Руководитель практики от предприятия по окончании срока практики дает студенту характеристику, где отмечается трудовая дисциплина практиканта, выполнение индивидуального плана-графика прохождения практики, своевременность и самостоятельность выполнения задания, активность и компетентность.

СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

 

2А.1 Ознакомление с предприятием (1 день)

 

Организационно-правовая форма предприятия, вышестоящий орган управления, виды деятельности и уровень специализации предприятия.

Анализ основных показателей деятельности предприятия за последние 2-3 года (объём производства и реализации, уровень затрат и себестоимость, прибыль, рентабельность). Оценка финансового состояния предприятия.

Организационная структура управления предприятием, оценка её эффективности.

 

Date: 2016-07-05; view: 179; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию