Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незаписанная история





Один философ, живший в давние времена и умерший много столетий назад, случайно обнаружил, что живущие его последователи толкуют его учение неправильно.

Так как, он, по-прежнему, был посвященным и искренним индивидуумом, он смог на некоторый промежуток времени переместить себя обратно в обычную жизнь.

Когда, наконец, он оказался на Земле, большинство людей вообще не могло поверить, что это он.

Но, когда он убедил некоторых людей, что он действительно вернулся, ему сказали: "Ваша способность вернуться сюда намного более интересна, чем ваши идеи, разве вы это не понимаете?" Поэтому ему не удалось добиться с ними никакого прогресса, и ему стоило большого труда избавиться от их внимания.

Те люди, которые осознали, что это действительно он, сказали: "Разве вы не понимаете, что наиболее важная вещь - это не то, что вы сказали или сделали, а то, что, как мы верим, вы сказали или сделали?" "В конце концов, вы здесь явление временное. Мы же - постоянное".

 

Вы слышали?

Слышали ли вы когда-нибудь историю о человеке, узнавшем о некоем зарытом сокровище? Оно находилось в стране, где говорят на чужом языке, причем описание человека, которому сокровище отдадут, соответствовало его описанию.

Один дружественный и благонамеренный человек предложил обучить его китайскому языку перед тем, как тот отправится в путь.

Он потратил столь много времени на изучение этого языка, что решил купить лошадь, чтобы добраться к хранилищу и насладиться сокровищем до того, как состарится.

Когда он прибыл в ту страну, то обнаружил, что там говорят не на китайском языке. А когда нашел место хранения сокровища и обратился к бывшим там людям, ему сказали: "Конечно, вы могли бы стать обладателем сокровищем, но есть маленькая особенность, которую вы упустили из вида: человек, зарывший сокровище, определенно исключил из числа возможных обладателей всякого, кто ездит на лошади."

 

Date: 2016-07-05; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию