Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика и деятельность базы преддипломной практики





ВВЕДЕНИЕ

 

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Стерлитамакский политехнический техникум» создан 5 июля 2011 года в результате реорганизации двух образовательных учреждений: Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Стерлитамакский станкостроительный техникум» и Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Профессиональный лицей № 15 на основании распоряжения правительства Республики Башкортостан. Высокий профессионализм педагогического коллектива, внедрение современных педагогических технологий в процесс обучения и непрерывно развивающаяся материальная база - первостепенные задачи директора техникума, Почетного работника среднего профессионального и высшего профессионального образований Российской Федерации, Заслуженного работника образования Республики Башкортостан, Резяпова Рашита Шагитовича.

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Стерлитамакский политехнический техникум» представляет собой двухуровневую систему образования: начального профессионального и среднего профессионального.

Уникальность учебного учреждения заключается в широком спектре профессий и возможности каждого выпускника техникума в построении личной карьеры, связанной с деятельностью химических, машиностроительных предприятий и развитием малого бизнеса в данных отраслях.

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Стерлитамакский политехнический техникум» сегодня - это около 800 студентов, обучением и воспитанием которых занято около 100 инженерно-педагогических работников, а также коллектив сотрудников, обеспечивающий высокое качество и эффективность учебно-воспитательного процесса.

Большое внимание уделяется изучению современного металлообрабатывающего и литейного оборудования, средств автоматизации производства и новых достижений в технологии химического производства.

Преимущества получения профессионального образования в Политехническом техникуме:

- практическое обучение студентов организуется в соответствии с действующими учебными планами и программами и проходит на ведущих предприятиях города: ОАО «Стерлитамакский станкостроительный завод», ОАО «Строймаш», ОАО «Красный пролетарий», ЗАО «Вагоноремонтный завод», ОАО «Сода»;

- студентам выплачивается стипендия, обучающиеся НПО обеспечиваются бесплатным питанием;

- все обучающиеся, кроме основной профессии или специальности, получают дополнительную или смежную профессию;

- возможность непрерывного получения образования.

По всем подготавливаемым специальностям и профессиям в техникуме имеются оснащенные оборудованием и приборами учебно-производственные мастерские и лаборатории в соответствии с требованием учебных программ и Федеральных государственных образовательных стандартов, в том числе 3 лаборатории информатики с подключением к Интернету, 10 учебно-производственных мастерских, 1 химическая лаборатория. В токарной и фрезерной мастерских выпускаются слесарно-поворотные тиски Т-140. В сварочной мастерской изготавливаются оконные решетки, металлические двери, ворота и др. В настоящее время техникум располагает необходимым современным оборудованием, в том числе мультимедийными проекторами, интерактивными досками и т.д. В распоряжении обучающихся имеются 2 спортивных зала и 2 актовых зала. Библиотечный фонд техникума насчитывает более 70 тыс. экземпляров учебно-методической литературы.

Стерлитамакский политехнический техникум проводит обучение по следующим специальностям:

150104 Литейное производство черных и цветных металлов

150411 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

151001 Технология машиностроения

140407.02 Электромонтер по техническому обслуживанию электростанций и сетей

150709.02 Сварщик (электросварочные и газовые работы)

190631.01 Автомеханик

220703.01 Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики

240100.02 Лаборант-эколог

151902.03 Станочник (металлообработка)

 

Структура ГБОУ СПО «Стерлитамакский политехнический техникум»

Управление деятельностью техникума осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан, а также Уставом техникума.

 

 

Перечень документов, на основе которых осуществляет свою деятельность Стерлитамакский политехнический техникум:

1. Устав техникума.

2. Лицензия на осуществление образовательной деятельности.

3. Свидетельство о государственной аккредитации.

 

Date: 2016-07-05; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию