Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источники помех п длинных линиях и способы зашиты от них.





(рис. 6.2.3).

Помехи при соединении элементов «длинными» связями. Электрически «длинную» линию связи рассматривают как однородную линию с распределенной емкостью С о и индуктивностью L o. Переходные процессы в таких линиях зависят от перепада напряжения на входе линии и соотношения волнового сопротивления линии z 0, выходного сопротивления z r генератора импульсов и входного сопротивления z н нагруженного на конец линии элемента (рис. 6.2.3). Если линия с волновым сопротивлением z0 нагружена на z н, и z0= z н, то такую линию называют согласованной, если z 0¹z н, линию называют несогласованной. Процесс поочередного отражения волны напряжения от обоих концов линии связи идет с затуханием и продолжается до того момента пока амплитуда не будет = 0. С волной тока просиходит так же. Отражения волн напряжения и тока могут быть и от различных неоднородностей линии связи, это вызывает выбросы напряжения. Для уменьшения выброса в качестве нагрузки используют диоды Шоттки. По мере роста паразитного выброса один из диодов начинает открываться до тех пор, пока его сопротивление не станет равным волновому сопротивлению линии. Другой диод смещен в обратном направлении для гашения обратного выброса. В результате энер­гия выбросов поглощается, что ведет к повышению устойчи­вости работы схем. Паразитные наводки в «длинных» линиях связи. Если ли­нии связи между элементами не экранированы, то электро­магнитные поля, не локализованы взаимодействуют между собой. При этом на линиях-приемниках возникают паразитные сигналы. Рассогласование ли­нии-приемника на одном из ее концов приводит к увеличению амплитуды и длительности наводимой помехи. Методы разводки «длинных» линий связи. существует три способа разводки:- радиальный,(малое число нагрузок)-с промежуточными отводами, -комбинированный. При радиальном способе разводки каждую ИС-нагрузку подключают к ИС-источнику сигнала индивидуальной связью. Недостаток радиального способа - необходимость наличия отдельной линии связи для каждой нагрузки. При способе разводки с промежуточными отводами ИС-нагрузки подключают к связи-магистрали и далее к ИС-источнику сигнала через короткие проводники, при этом нагрузочные ИС должны иметь высокие входные сопротивления, иначе они будут перегружать линии связи.

Комбинированный способ обеспечивает согласование в любой точке линии связи путем разводки сигналов на нагрузки, размещенные по разным направлениям. Если на линии связи находятся всего две нагрузки, то ИС-источник сигнала можно пометить в любой точке вдоль нее.

 

Date: 2016-07-05; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию