Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по размещению ралиокомпонентов на печатной плате





В первую очередь размещаются радиокомпоненты, имеющие фиксированное расположение (разъемы, крепежные отверстия и тд)Радиокомпонент размещают параллельно координатной сетке и в её узлах. Длина проводников не должна быть слишком большой, так как она может играть роль антенны и наводить помехи в цепи.При разработки печатной платы учитываются:Тепловые эффектыЭлектромагнитная совместимость Удобство монтажа

Размещение радиокомпонентов на печатной плате сверху вниз, слева направо (параллельно стенкам печатной платы).На печатной плате обязательно отображается координатная сетка с шагом n*0.5. Все отверстия на печатной плате обязательно в перекрестии координатной сетки.

Рекомендации по трассировки печатных плат

Для удобства использования платы в составе типового элемента замены, контакты располагаются с одной стороныПроводники питания прокладывать на максимальном удалении от проводников с данными.Проводники делать минимальной длинны.Трассировка печатной платы, это чуть ли не самый важный этап в разработке. Из основных правил трассировки можно выделить три: 1) Сначала разводятся аналоговые цепи входного напряжения, Источника опорного напряжения и питания, исходя из соображений их минимальной длины и наиболее удобного расположения, и лишь потом, на оставшейся площади, разводят цифровые цепи.

2) Печатный проводник должен подходить к деталям в том порядке, в каком к ним должно подходить электричество с физической точки зрения. Конденсаторы фильтров должны располагаться как можно ближе к соответствующим выводам микросхем.

3) Аналоговая и цифровая части должны по возможности экранироваться печатными проводниками с «землёй» или даже объёмными экранами из фольги, соединённой с GND.

 

Date: 2016-07-05; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию