Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тяжелая и легкая работа





Предписывать тяжелую работу неженке, а легкую - выносливому, как правило, бессмысленно. Правильное усилие, правильное время, правильные люди, правильные материалы - вот что всегда необходимо для достижения любой цели.

 

Противоречия

Помните, что вещи, которые кажутся вам взаимно противоречивыми, в реальной философии являются таковыми только с точки зрения того момента, когда вы на них смотрите. Как ребенок или идиот не может взять в толк, как можно греть и охлаждать дыханием: греть, чтобы согреть руки, и охлаждать, чтобы остудить суп, - так и неразвитый человеческий ум может мыслить только такими же примитивными шаблонами.

 

Эволюция

Человеку до тех пор недостает понимания, пока он не ощутит, что внутри него самого существует целый цикл эволюции, повторяющийся бесконечно, предлагающий возможности для личного развития.

 

Мел и сыр

Мел и сыр имеют гораздо больше общего, чем приучил нас верить тот, кто придумал пословицу, предназначенную проиллюстрировать различия на примере этих веществ.

 

Всеобъемлющие материалы

Если вам дали нечто для изучения, внимательно рассмотрите условия, связанные с изучением. Иными словами, изучайте это когда и где предписано. Материалы и способ изучения, вполне возможно, разрушат навыки изучения, которые вы сформировали ранее.

Если вы предполагаете изучать нечто всеобъемлющее невежественно избирательным способом, вы, возможно, даже и не начнете.

 

Притяжение

Все мы знаем людей, которых притягивает к людям или идеям потому, что они либо в чем-то подобны им, либо, некоторым образом, являются их противоположностью.

Первоначальная причина притяжения очень легко становится барьером. В человеке или идее может быть нечто полезное для притянутого, но этот фактор не может действовать благотворно на притянутого человека, когда тот продолжает испытывать удовлетворение от незначительного удовольствия быть подобным или мыслить подобно кому-либо - или наоборот.

Вишню можно есть, потому что нравится ее запах. Однако от нее не будет никакой питательной ценности, если ее все время держать во рту.

Правильное изучение этого положения исключительно важно.

 

С двух концов

Нас постоянно заклинают не жечь свечу с двух концов. Но многие ли проверили физическую возможность этого?

 

Глупцы

Говорят, что нет глупее старого глупца. Я же, однако, видел нескольких - как нарочно, они были молодыми.

 

Замена

Попробуйте обуть ботинки, которые вы носили в два или четыре года, или в шесть лет. Похожая проблема возникнет у вас, если вы, например, попробуете следовать книге предписаний, написанной на древнесирийском (арамейском) языке.

Если нет замены, нет живого развития.

Если мы не хотим действовать в духе сегодняшнего дня, мы будем, в лучшем случае, воспроизводить действия, предназначенные для людей дня вчерашнего.

 

Свеча

"Эта свеча горит сто часов", - сказал купец слепому.

"Я не знаю насчет горения, зато знаю, что полезно для меня", - сказал слепой.

 

Недостойный друг

Он щедр по отношению к вашему и экономен по отношению к своему. Это двойственное поведение говорит о том, что он - недостойный. Однако, ему все еще удается убеждать вас в обратном, потому что люди охотно верят просто словам и жаждут внимания. Они приветствуют фальшивые действия.

Таким образом, слово звучит громче дела.

 

Date: 2016-07-05; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию