Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассчитайте число молекул воды и углекислого газа, которое образуется в зоне горения при полном сгорании всей массы горючего вещества.





Решение:

Анализируя реакцию горения н-амилового спирта, можем сделать вывод, что воды в 6 раз больше, а углекислого газа в 5 больше, чем н-амилового спирта. Следовательно:

 

Для нахождения числа молекул воды и углекислого газа нужно найти общее число молекул в н-амилового спирта:

Где - постоянная Авогадро — физическая величина, численно равная количеству специфицированных структурных единиц в 1 моле вещества, m=300кг, а М=88г/моль

Ответ: ,

 

 

Воспользовавшись справочной литературой, оцените пожарную опасность н-амилового спирта. Рассчитайте давление насыщенного пара вещества, (по уравнению Антуана при 250С), сравните со справочными данными, сделайте вывод.

Решение:

Н-амиловой спирт является легковоспламеняющейся жидкостью, горит ярким, не коптящимся пламенем. Представляет собой бесцветную жидкость неприятного запаха и вкуса. Температура вспышки 48°С. Температура воспламенения 57°С. Температура самовоспламенения 300°С. Концентрационные пределы распространения пламени 1,46 –8,3%. Температурные пределы распространения пламени 45-79 °С. Максимальное давление взрыва 740кПа.

Уравнение Антуана:

Где А, В и С-константы уравнения Антуана.[6]

А В С
16,5270 3026,89 -105,0

 

Ответ: Р =

Date: 2016-07-05; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию