Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление таблиц и рисунков





Результаты экспериментальных исследований сводятся в таблицы и/или иллюстрируются рисунками (без дублирования). Если материал представлен в рисунке, то в случае необходимости таблицу можно привести в Приложении.

Все таблицы должны быть пронумерованы, и иметь заглавия. Слово "Таблица" помещается в верхнем правом углу, с новой строки по центру пишется заглавие, под ним располагается сама таблица. Все таблицы нумеруются самостоятельно (сквозная нумерация). Таблицу помещают в тексте сразу же вслед за первым упоминанием о ней или на следующей странице.

Пример: Текст Текст Текст Текст Текст Текс Текст Текст (табл. 1).

Таблица 1

Название таблицы

Если же таблиц много, то дополнительные помещают в Приложения с нумерацией.

Текст таблицы может быть набран при необходимости 12 кеглем, 1,5 интервала.

Подтабличный текст (например, примечание по статистической достоверности и др.) при необходимости допускается набирать не меньше 10 кегля, 1,5 интервала.

Все параметры отображенные в таблице должны иметь размерность (г, кг, м, см, опт.пл., усл.ед., % и т.д.).

Если данные таблицы не являются результатом ваших собственных исследований и позаимствованы вами у другого автора, то в конце названия таблицы необходимо указать в круглых скобках по какому автору идет цитирование и год (Иванов, 1987)

Рисунками являются все иллюстрации: фотографии, схемы, графики, чертежи, диаграммы. Рисунки выполняются и помещаются или на отдельных листах вслед за первым упоминанием в тексте, или вставляются в тексты вслед за первым их упоминанием. Все рисунки самостоятельно нумеруются (сквозная нумерация) и сопровождаются подписями, которые должны быть четко сформулированы и расположены под рисунками.

Названия рисунков выставляется от левого поля или с Красной строки, но везде одинаково. Оси координат должны иметь обозначения.

Пример: Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст (рис. 1).

ваша иллюстрация

Рис. 1. Название рисунка

 

Если иллюстрация не является результатом ваших собственных исследований и позаимствована вами у другого автора, то в конце названия рисунка необходимо указать в круглых скобках по какому автору идет цитирование и год (Иванов, 1987).

Для иллюстраций отражающих гистологические срезы необходимо после названия указывать кратность увеличения и метод окраски.

 

В конце названий: РАБОТЫ, ТАБЛИЦ (табл.), РИСУНКОВ (рис.), РАЗДЕЛОВ точек не ставить. В ссылках в тексте на рисунок или таблицу слова «табл.» и «рис.» и цифры должны быть отделены пробелом.

 

ВЫВОДЫ

 

Выводами являются оригинальные защищаемые положения, изложенные лаконично. Выводы нумеруются. Они должны быть обоснованными, т.е. включать лишь положения, подтвержденные в ходе исследования и статистического анализа.

ЦИТИРОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА

 

В цитированную литературу включаются все использованные источники информации, монографии, статьи, патентные материалы, отчеты по НИР и т. д.

Категорически не допускается включение источников литературы, которые ранее не упоминались в тексте.

Работы в списке располагаются строго по алфавиту (сначала на кириллице, затем на других языках). Работы одного автора располагают в хронологическом порядке. Если несколько работ принадлежат одному автору, и они опубликованы в один год, то в списке и ссылках к году добавляют буквы (1987а, 1987б; 1991а, 1991b, 1991c). Порядок библиографического описания информационных источников зависит от их вида.

Оформляется в соответствие с ГОСТ 7.1.2003

Оформление

Схема библиографического описания книги выглядит следующим образом:

 

Фамилия и инициалы автора или наименование коллективного автора. Основное название (заглавие): Другое заглавие и сведения, относящиеся к заглавию. Сведения о повторности издания (издание). Место издания: Издательство, год издания (выходные данные). Количество страниц. Примечания.

 

В схеме библиографического описания книги выделены обязательные элементы и указаны соответствующие условные разделительные знаки между элементами библиографического описания.

Ниже представлены примеры библиографического описания книги.

Примеры:

· Мизиковский Е.А. Бухгалтерский учет нематериальных активов. Нижний Новгород: Нижегородский госуниверситет, 2010. 100 с.

Прим. «:» - подразумевает слово «Издательство», если в книге указано Изд-во Нижегородского госуниверситета пишем либо: Нижний Новгород: Нижегородский госуниверситет либо: Н. Новгород: ННГУ

· Хендриксен Э.С., Ван Бреда М.Ф. Теория бухгалтерского учета: Пер. с англ./ Под. Ред. Соколова Я.В. М.: Финансы и статистика, 2000. 576 с.

 

Если книга имеет три и более авторов, то указываются первые три, а далее «и др.».

Пример: Мизиковский Е.А., Дружиловская Т.Ю.. Аникин А.О. и др. Методология формирования финансовой отчетности в системах российских и международных стандартов. Н. Новгород: Нижегородского госуниверситета, 2013. 336 с.

 

Схема библиографического описания монографии является аналогичной схеме библиографического описания книги.

Ниже представлен пример библиографического описания монографии:

Мизиковский Е.А., Дружиловская Т.Ю. Методология формирования финансовой отчетности в системах российских и международных стандартов. Н. Новгород: Нижегородский госуниверситет, 2013. 336 с.

 

Порядок библиографического описания журнальной статьи заключается в следующем:

 

Фамилия и инициалы автора или наименование коллективного автора. Основное название (заглавие): Другое заглавие и сведения, относящиеся к заглавию // Название журнала. Год издания. Серия. Том, номер (Выпуск) Страницы, на которых помещена статья.

 

В схеме библиографического описания статьи выделены обязательные элементы и указаны соответствующие разделительные знаки между элементами библиографического описания.

Ниже представлен пример библиографического описания журнальной статьи:

Мизиковский И.Е. Калькулирование себестоимости эксплуатационной деятельности железнодорожной станции в условиях системы бережливого производства // Вестник Нижегородского университета. 2013. № 2-1. С. 211 - 213.

 

Порядок библиографического описания автореферата и диссертации:

Фамилия и инициалы автора. Основное название автореферата и диссертации: Другое заглавие и сведения, относящиеся к заглавию Место издания. Год издания. Количество страниц.

В схеме библиографического описания автореферата и диссертации выделены обязательные элементы и указаны соответствующие условные разделительные знаки между элементами библиографического описания.

Ниже представлены примеры библиографического описания автореферата и диссертации:

Иванов Т.С. Бухгалтерский учет финансовых вложений: автореф. дис.... канд. эк. наук. М., 2014. 18 с.

Петров М.Д. Бухгалтерский учет нематериальных активов: дис.... докт. эк. наук. М., 2014. – 320 с.

 

Порядок библиографическо г о описания электронного ресурса представлен соответствует правилами оформления, представленных выше. Если в электронном ресурсе не хватает информации до полной библиографической ссылки, то в конце ссылки указывается полный электронный адрес

Пример:

http://www. minfin.ru/ru/press/speech/index.php?id4=15019

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=140360

ПРИЛОЖЕНИЕ, при их наличии.

В приложении могут быть вынесены первичные материалы, которые не являются необходимы при написании собственной работы: первичные и промежуточные таблицы для обработки данных, текст разработанных компьютерных программ, перечень нормативных документов и т.п.

Приложения указываются в содержании, но не включаются в объем работы.

Date: 2016-07-05; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию