Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи курсовых и дипломных работ





Система университетского образования большое внимание уделяет подготовке студентов к самостоятельной работе. В учебных планах ба­калавров и магистров специальностей «география», «туризм», „экология и природопользование” предусмотрено выполнениекурсовых, квалификационных и выпускных работ. В ходе их выполнения студентыдолжны овладеть следующими основными навыками научно-исследовательской работы:

• собирать необходимую научную информацию путем изучения специальных литературных, картографических, фондовых источников, информации Интернет и личных полевых наблюдений;

• целенаправленноанализировать, отбирать и обобщать содержащиеся вних сведения;

• овладеть комплексом разнообразных методов получения и обработки научной информации, включая традиционные и современные (компь­ютерные, ГИС-технологии и др.);

• логично излагать и оформлять результаты своих исследований;

• четко формулировать и защищать полученные научные выводы.

ВЫБОР ТЕМЫ

Система научной работы студента на географическом факуль­тете Таврической академии построена таким образом, что выполнение курсовых работ помогает написанию квалификационных и выпускных работ. Можно уже на младших курсах наметить тему будущей квалификационной и выпускной работы и собирать материал для их выполнения. Окончательно тема квалификационной и выпускной работы утверждается кафедрой на выпускном курсе. После утверждения темы работы на кафедре, на Ученом совете факультета и приказом ректора ее изменения допускаются только в исключительных случаях.

Эту часть нужно проверить у всех зав. кафедрами.

По специальности «география» на первом курсе бакалавриата пишется курсовая работа по двум дисциплинам (по выбору студентов): «Геология общая и историческая», «Землеведение» или «Основы общественной географии», «Введение в географию» (кафедра землеведения и геоморфологии или кафедра экономической и социальной географии и территориального управления).

На втором курсе бакалавриата студенты выбирают одну из тем по курсам «Геоморфология с основами палеогеографии», «Климатология с основами метеорологии», «Гидрология», «Физическая география и ландшафты материков и океанов» (кафедра конструктивной географии и ландшафтоведения или кафедра землеведения и геоморфологии).

На третьем курсе бакалавриата пишется курсовая по одной из дисциплин своей кафедры. Например, на кафедре экономической и социальной географии и территориального управления: «Политическая география с основами политологии», «География населения с основами демографии», «Методика преподавания географии» и др.

На четвертом курсе бакалавриата выполняется квалификационная работа бакалавра. На втором курсе магистратуры - выпускная работа магистра.

 

Курсовая работа по специальности «экология и природопользование» на первом курсе пишется в основном по со­держанию учебной дисциплины "Общее землеведение с основами гео­экологии", и должна раскрывать глобальные экологическиевопросы,например: "Планетарная роль льда", "Проблемы устойчивого развития Земли", "Экологическая роль рас­тительного покрова".

На втором курсе студенты учатся составлять физико-географическую характеристику конкретной территории с анализом ее ландшафтных особенностей и рассматривают экологические проблемы. Например: «Природа Керченского полуострова», «Физико-географическая характеристика западного района ЮБК».

На третьем курсе тема курсовой работы посвящена экологическим проблемам использования природных ре­сурсов. Например: «Флористические ресурсы горного Крыма», «Ветро-энергетические ресурсы ландшафтов Карадага».

По специальности «туризм» пишутся три курсовые работы во 2-м, 4-м, 6-м семестрах по соответствующим учебным дисциплинам. На четвертом курсе – квалификационная работа бакалавра. На втором семестре магистратуры пишется курсовая работа?????

 

Date: 2016-07-05; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию