Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Побудительные мотивы кролика





Выбежав на поляну, лиса увидела кролика, удирающего в свою нору.

Лиса подошла к норе, где, дрожа мелкой дрожью, сидел кролик, и спросила: "Боишься?" "В обычном смысле нет, - ответил кролик, - но я размышляю о пороках живых существ и моих собственных недостатках, моих грехах и необходимости поступать хорошо..." Он продолжал подобным образом еще какое-то время, ибо действительно убедил себя к этому моменту, что некая высшая сила оказала на него воздействие.

Лиса, которой это вконец надоело, ушла своей дорогой.

А что же кролик? Он стал отцом-основателем братства кроликов-богословов, проводящих время, пугая попеременно то каждый сам себя, то сообща друг друга.

 

Чтение книг

Люди говорят, что хотят учиться, но если они не знают как учиться и не хотят этому учиться, то все, что можно сделать для них, - проинформировать об этих фактах.

Помните о человеке, который, когда ему велели прочитать книгу, сказал: "Нет уж, однажды я попробовал, но это не сработало."

 

Предводитель коз

Козы на пастбище увидели в отдалении льва.

Некоторые напугались и бросились к вожаку за помощью и объяснением.

Лев подошел ближе, глянул на коз и зарычал.

"Не стоит беспокоиться, - сказал вожак, - и могу доказать почему. Посмотрите, какого скверного цвета у него мех! А что до его блеяния - по нему можно судить, что он так и останется полным ничтожеством."

 

Дитя и няньки

Один человек поведал мне, сколь много времени и усилий он потратил, переходя от одного гуру к другому.

"Вы, наверное, скажете мне, что у семи нянек дитя без глазу!" - сказал он.

Он думал, что я - гуру из числа тех, какие более всего известны публично. При таком изобилии гуру, меня часто принимают за одного из них.

Следствием моего невольного знания секретов многочисленных гуру, явилось понимание, что, как это ни прискорбно, верно и обратное.

Можно с уверенностью сформулировать так: "Когда детей слишком много, няньки плохи."

 

Крыса в ловушке

Однажды крыса попалась в ловушку - природный скальный лабиринт.

По его проходам гулял ветер, они были весьма запутаны, а выходы немногочисленны и узки, поэтому эта крыса с течением времени стала взвинченной, худой, свирепой, и одержимой желанием броситься на все из-за чего, как она представляла, ее постигла такая участь.

Случилось так, что в то самое время, когда крыса отощала настолько, что сумела выбраться через щель на свободу, снаружи какая-то собака терроризировала все крысиное сообщество.

Когда бывшая в ловушке крыса появилась, она лишь взглянула на собаку и на виду у всего сообщества бросилась на нее и вонзила зубы в яремную вену.

Естественно, ее единогласно избрали 'величайшей крысой всех времен'.

Итак, эта крыса стала героем. Означает ли это, что настоящих героев нет, что все это - дело случая? Нет, но это может означать, что когда крысы в ловушке, они испробуют все, что угодно, и поверят всему.

 

'Я'

Гораздо меньше размышляйте над: 'я буду продвигаться', и больше над: 'я' стоит на 'моем пути'.

 

Date: 2016-07-05; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию