Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взрослый ребенок, начинающий ходить





Столько проблем в сегодняшних культурах возникает из-за того, что многие взрослые ведут себя как дети, в то время как такое поведение принято считать поведением взрослых. Сами родители не допустили бы такого поведения у своих детей.

Этих людей еще можно обучить, хотя, возможно, их образование походило бы на образование, даваемое ребенку. Мы не спешим с предположениями о 'естественном' или 'основном' знании, уже имеющемся у детей. Странно, но мы предполагаем, что взрослые знают много того, чего в действительности они не знают.

 

Присутствие и отсутствие

Говорят, что присутствие некоего господина может быть замечательным. Не знаю. Что я знаю, так это то, что его отсутствие восхитительно.

 

Лавка плотника

Я зашел в лавку плотника и спросил: "Почему у вас дверь сломана?" "Люди приходят к плотнику для того, чтобы он выполнил работу для них, а не для того, чтобы спрашивать о его работе", - ответил плотник.

В другой раз я увидел другого плотника в его мастерской.

"Почему у вашего стола только три ножки?" - спросил я.

"Я не заметил этого", - сказал он.

И был еще один случай с другим мастером по дереву.

"Ваша оконная рама расколота и не первый день", - сказал я ему.

"Я слишком занят, чтобы чинить ее, - ответил он. - Я делаю стулья на продажу."

 

Понимание

У человека нет способности мгновенного понимания. Так редко знание того, как взрастить эту способность, что большинство людей и почти все организации вместо этого идут на компромисс, играя на человеческой склонности к обусловливанию и внушению.

В конце такого пути - муравейник или, в лучшем случае, улей.

 

Гвоздь Между человеком и гвоздем произошел такой разговор.

Гвоздь сказал: "Все эти годы, что я вбит в эту доску, мне часто хотелось узнать, какова же моя судьба." Человек ответил: "Скрытым в твоем положении является то, что тебя могут вытащить клещами, дерево может сгореть, и ты упадешь, доска может сгнить - столько всего." Сказал тогда гвоздь: "Лучше бы мне не задавать таких глупых вопросов! Никто не может предсказать даже одно событие, которое могло бы произойти в будущем, уж не говоря о множестве событий, которые все так различны и невероятны." И он стал ждать, выучив эту гвоздевую мудрость, когда рядом пройдет кто-нибудь еще, кто разговаривал бы с ним разумно и не угрожал бы.

 

Изучение

Практика изучения слишком часто превращает людей просто в попугаев и производителей клише и поговорок. Такого рода изучение почти что бесполезно. Но результат принял ту форму, в какой мы его находим, потому, что это - неподходящая прививка на неподготовленную почву.

 

Date: 2016-07-05; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию