Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство фестивалем





Генеральным директором

БФ «Надежда по всему миру»

Г. Ростов-на-Дону

 

__________________ Карнаух П.Ф.

«___» ______________ 201__ г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Ежегодного Детского Спортивного Фестиваля «Надежда» для детей-сирот, детей с ограниченными физическими и умственными возможностями, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же детей из приемных и многодетных семей.

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

Ежегодный Детский Спортивный Фестиваль «Надежда» (далее Фестиваль) воспитанников образовательных учреждений для детей-сирот, детей с ограниченными физическими и умственными возможностями и детей, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из приемных и многодетных семей проводятся с целью:

- Развитие у детей навыков дружеского общения друг с другом и с взрослыми, навыков работы в команде для достижения общего результата.

- Создание условий для социальной адаптации детей оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

- Развитие социальной активности молодежи путем вовлечения их в заботу о детях с ограниченными физическими и умственными возможностями, воспитанниках детских домов и специализированных школ-интернатов, а так же детей приемных и многодетных семей г. Ростова – на – Дону и Ростовской области.

- Массовое развитие физической культуры среди воспитанников детских специальных и сиротских учреждений, укрепление здоровья учащихся и пропаганда среди них здорового образа жизни.

 

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Фестиваль проводится ежегодно в таких городах как Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону и собирает более 5000 детей. Место проведения в г. Ростове – на – Дону определяется Благотворительным фондом «Надежда по всему миру» г. Ростов – на – Дону (далее Фонд).

 

РУКОВОДСТВО ФЕСТИВАЛЕМ

Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Рабочей группой Фестиваля, состоящим из представителей Благотворительного фонда «Надежда по всему миру» и других организаций.

Непосредственное проведение соревнования возлагается на Судейскую коллегию (далее СК), состав которой утверждается Рабочей группой Фестиваля.

 

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

В Спортивном Фестивале принимают участие команды воспитанников всех типов образовательных учреждений для детей-сирот, детей с ограниченными физическими и умственными возможностями, детей, оставшихся без попечения родителей, дети из приемных и многодетных семей города Ростова – на – Дону и Ростовской области.

В состав команды входят: участники состязаний, в зависимости от заявленного участия в состязаниях, зрители, не участвующие в состязаниях, законные представители детей.

Все участники соревнования должны быть физически подготовлены и иметь опыт участия в спортивных состязаниях и медицинское заключение-разрешение на участие в Фестивале.

 

Примечание:

В состав команды не могут входить воспитанники, имеющие тяжелые психические заболевания и перенесшие тяжелые травмы.

 

Требования к командам-участникам Фестиваля:

- Команда должна прибыть на место проведения Фестиваля своевременно, организованно и в полном составе;

- Команда обеспечивает выполнение санитарно-гигиенических норм охраны окружающей среды, выполнение распорядка Фестиваля;

- Команда обеспечивает соблюдение общественного порядка и выполнение программы Фестиваля всеми участниками;

- Команда не допускает неспортивного поведения участников (создание помех выступлению других команд, повреждение оборудования, мест проведения Фестиваля и т.п.);

- Члены команды не допускают действий, создающих опасность для судей, зрителей, других участников Фестиваля;

- Не допускается не этичное поведение участников и руководителей команды по отношению к другим участникам, судьям и лицам, обеспечивающим регламент проведения Фестиваля.

За несоблюдение указанных требований команда может быть дисквалифицирована по решению СК.

 

Date: 2016-07-05; view: 161; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию