Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи курсовой работы





КОЛЛЕДЖ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА №11

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По выполнению и защите курсовой работы

по дисциплине «Эксплуатация подсистемы безопасности автоматизированных систем»
по программам среднего профессионального образования

специальность

090305 «Информационная безопасность»

 

Москва


Рецензент:

 

 

Автор составитель:

Крапивин М.Е.

 

 

Одобрено на заседании Ученого (проектно-экспертного) совета КП №11

 

© Колледж предпринимательства № 11, 2016

 

Контактные данные:

ГОУ Колледж предпринимательства №11, г. Москва, ул. Онежская, д.3.

тел.: 456-4401, 153-1792;

Е-mail: [email protected]

 


СОДЕРЖАНИЕ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.. 4

Цели и задачи курсовой работы... 5

Общая структура курсового проекта. 6

Требования к оформлению, подготовке и защите курсового проекта. 8

РЕЦЕНЗИРОВАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ... 9

ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЕ НА ЗАЩИТУ.. 9

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ, РЕКОМЕНДУЕМОЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ». 10

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ, РЕКОМЕНДУЕМОЙ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ... 12

Приложение 1. 13

Приложение 2. 14

Приложение 3. 15


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Курсовая работа по дисциплине «Эксплуатация подсистемы безопасности автоматизированных систем» является важнейшим видом аттестационных испытаний студентов, завершающих обучение по основной профессиональной образовательной программе среднего профессионального образования, и проводится в соответствии с государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки выпускника по специальности 090305 Информационная безопасность

Выполнение курсовой работы призвано способствовать систематизации и закреплению полученных студентом знаний и умений по дисциплине «Эксплуатация подсистемы безопасности автоматизированных систем»

Защита курсовой работы проводится с целью выявления соответствия уровня и качества программы подготовки студентов Государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования в части государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников и дополнительным требованиям образовательного учреждения по специальности к готовности выпускника в профессиональной деятельности, а также готовность студента к написанию выпускной квалификационной работе.

Курсовая работа должна иметь актуальность, новизну и практическую значимость и выполняться на основе проектной деятельности студентов колледжа.

Данные методические указания адресованы студентам колледжа, обучающимся по специальности «Информационная безопасность» (090305).


Цели и задачи курсовой работы

Целью курсовой работы по дисциплине «Эксплуатация подсистемы безопасности автоматизированных систем» заключается в формировании у студента навыков практической работы, связанной с проектированием и разработкой автоматизированных информационных систем, изучении предметной области предприятия, анализ предприятия, создание бизнес-модели предприятия, планирование и реализация актуальных моделей безопасности.

Данная цель может быть достигнута при успешном решении студентами следующего круга задач:

· изучение состава и функций автоматизированных информационных систем; изучение теоретических основ проектирования АИС;

· приобретение навыков практической разработки технических проектов АИС;

· освоение работы с основными видами прикладного программного обеспечения, использующегося для реализации АИС. (WirtualBox, MS Windows 2008 Server, Microsoft Visio и т.д.)

· приобретение навыков работы в проектной группе, с разделением поставленных задач и достижением общих поставленных целей.

Курсовая работа – одна из форм самостоятельной работы студента, включающего теоретическую и практическую часть. Студент несет полную ответственность за самостоятельность и достоверность результатов проведенного исследования и разработки.

При выполнении теоретической части курсовой работы студент должен овладеть умениями поиска необходимой информации, ее обобщения и систематизации, написания обзора литературы, раскрывающего состояние вопроса.

Практическая реализация курсовой работы способствует приобретению студентом умений проектировать; проводить исследования, анализировать и оценивать результаты этих исследований, обобщать и систематизировать их в виде выводов и предложений; управлять проектом, осуществлять планирование; оформлять список используемой литературы.

Важным моментом в процессе защиты является способность автора продемонстрировать собственную позицию и доходчиво, ясно передать содержание работы присутствующим.


Date: 2016-07-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию