Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет основных средств и нематериальных активов





 

В данном подразделе необходимо описать:

- особенности документального оформления и учета операций по поступлению, перемещению и выбытию основных средств и нематериальных активов. Поскольку первичные документы по перемещению и выбытию основных средств организация разрабатывает самостоятельно, то необходимо особое внимание уделить структуре данных документов. В выбывших основных средствах могут содержаться драгоценные металлы, поэтому необходимо описать процесс их документального оформления и особенности учета в организации.

- переоценку основных средств. В случае проведения переоценки основных средств организации необходимо описать данный процесс с обязательным указанием корреспонденции счетов, сумм переоценки.

- модернизация и ремонт основных средств. Необходимо описать документальное оформление списания затрат по модернизации и ремонту основных средств.

- способ начисления амортизации организацией и её учет.

По данному подразделу должны быть приложены копии следующих документов: акт о приеме-передаче основных средств (нематериальных активов), документы по перемещению и выбытию основных средств (нематериальных активов), ремонту и модернизации основных средств, а также иные документы.

 

Учет запасов

 

В данном подразделе необходимо описать:

- особенности документального оформления и учета поступления запасов: описать процесс оприходование запасов на склад на основании товаросопроводительных документов, либо на основании актов приемки товаров по количеству и качеству, а также особенности складского учета (документальное оформления поступивщих запасов). При прохождении практики в сельскохозяйственной организации необходимо описать процесс оприходования молодняка животных.

-особенности документального оформления и учета перемещения запасов: описать порядок документального оформления перемещения материалов со складов в основное и вспомогательное производства. При прохождении практики в сельскохозяйственной организации необходимо описать документальное оформление и учет операций по перемещению молодняка животных в основное стадо и обратный процесс.

- особенности документального оформления и учета выбытия запасов: описать порядок документального оформления и учета списания запасов на управленческие и иные нужды, порядок документального оформления и учета реализации неликвидных запасов работникам в счет заработной платы, либо иным физическим лицам на сторону, порядок документального оформления и учета падежа молодняка животных и иные случаи вытекающие из сути подвопроса.

- переоценка товаров. При прохождении практики в организациях торговли необходимо описать порядок документального оформления и учета операций по дооценки товаров народного потребление до цен последнего приобретения, дооценка товаров за счет увеличения торговой надбавки, уценка товаров.

- учет тары. Особенности документального и учета организацией одноразовой и многооборотной тары.

По данному подразделу необходимо приложить копии документов на основании которых осуществляется приход запасов в организации (товарно-транспортную накладную (товарную накладную), акт приемки товаров по количеству и качеству), приходные ордера, лимитно-заборные карты, заборные карты, акты на списание, акт на перевод животных и другие документы.

 

Date: 2016-07-05; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию