Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец рассказа для продолжения его детьми





«Как Вася заблудился и выбрался из леса»

Вася очень любил гулять в лесу, собирать землянику, слушать пение птиц. Сегодня он вышел рано и зашёл особенно далеко. Место было незнакомое. Даже берёзы и те были какие-то другие – толстые, со свисающими ветвями. Вася сел отдохнуть под большую берёзу, вытер потный лоб и задумался, как найти дорогу домой. Направо вела еле заметная тропинка, но куда она идёт, Вася не знал. Прямо начинался какой-то спуск, а налево был густой лес. Куда идти?

 

Образец небылицы «Чего на свете не бывает?»

Была зима. На деревьях росли розы, ромашки, васильки. В ночном небе ярко светило солнышко.

По дороге друг за другом бежали Зайчик, Петушок и Лисичка. А навстречу Сорока летит и кричит:

- Вы слыхали, Медведь по небу летит, хвостом вертит, поросят на спине везёт.

Не поверили Зайчик, Петушок и Лисичка и дальше побежали. Бегут и видят: и вправду летит по небу Медведь, на спине поросят везёт, везёт да приговаривает:

- Смотрите, поросятки, розовые пятки, как летать надо, смотрите и учитесь.

А поросята не слушают, визжат, друг с другом в чехарду играют. Тут Зайчик и спрашивает:

- Медведь, ты что на небе делаешь? Зачем на спине поросят везёшь?

А Медведь отвечает:

- Поросят учу летать, ножками махать, хвостиком вертеть, хотите и вас научу?

Не согласились Зайчик, Петушок да Лисичка, дальше побежали по дорожке.

 

Образец нелепицы «Чего на свете не бывает?»

Встала я рано вечером, вышла в дом и пошла гулять. Лечу я, лечу, а навстречу по небу плывут два крокодила: один зелёный, а другой направо. Красиво так плывут.

- Куда летите? – отвечаю я им.

А они спрашивают:

- На север, скоро там ананасы и бананы созреют, а мы их так не любим.

Тут я от них узнаю, что скоро ночь настанет и солнце взойдёт, а мне ещё на работу опоздать надо, поздоровалась я с ними и пошла спать на улицу.

ЛИСТ РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ

Date: 2016-07-05; view: 2026; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию