Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовное размышление над истиной № 2





 

Выбор

Я пришел в это физическое царство с двумя вещами — моей персональной миссией и свободной волей. У меня есть свобода выбрать счастье, просвещение и высшие идеи, вне зависимости от любых обстоятельств, выпавших на мою долю сегодня.

Утверждение

Я поддерживаю и защищаю мое право всегда выбирать лучшее в себе и для себя.

 

Глава 12

«Каждый способен стать великим... потому что все могут служить. Для служения вам не нужен диплом университета. И вам не обязательно уметь согласовывать подлежащее со сказуемым, чтобы служить. Вам понадобится лишь сердце, полное милосердия, и душа, рожденная любовью».

Мартин Лютер Кинг

Истина № 3

Нас выбрали и привели сюда. Это означает, что великая, Божественная, бесконечно любящая Сила надеется на нас и верит, что мы достигнем цели, для выполнения которой и были посланы. И мы сделаем это во имя того, что мы сами признаем Божественным. Я твердо верю: очень немногие из нас не выполнят эту часть жизненной миссии.

Эта третья истина может перевернуть представления многих. При понимании, как и зачем нас выбрали и привели сюда, станет очевидно, что религиозная идея о человеке, «рожденном во грехе», не выдерживает никакой критики. Я был на Небесах и видел жизнь по ту сторону. Я вернулся с твердым знанием, что нас там очень любят и уважают. Мне ни разу не дали почувствовать, что человечество греховно и по природе своей порочно. Никогда, даже на мгновение я не чувствовал, что нас воспринимают как что-то меньшее, чем могущественных, сильных духовных существ, совершающих совместное путешествие по пути роста и развития. Напомню: Тринадцать Существ открыли мне, что те, кто наблюдает за нами из небесных сфер, воспринимают нас как самых отважных героев и героинь.

Истина состоит в том, что нам доверили судьбу мира. Пожалуйста, осознайте это: мы несем величайшую ответственность за привнесение духовной реальности в эту физическую октаву! Неужели вы думаете, что они могли решить доверить такую грандиозную задачу кучке грешников? Просто задумайтесь, в какую чепуху пытаются заставить нас поверить религиозные организации!

Не имеет значения, насколько нелепым кажется понятие первородного греха лично мне, к несчастью, эта идея упала на благодатную почву! Все это промывание мозгов с помощью убеждения, будто мы «рождены во грехе», увы, способствовало потере видения нашей идентичности, чувство собственного достоинства и Божественности. Позвольте мне рассказать вам о том, как зародилось все это религиозное недоразумение. Представления о том, что мы рождены в грехе, не существовало до принятия закона, известного сейчас как Никейский символ веры. Это случилось в Константинополе в 325 г. н. э. Главными заговорщиками были глава Великой Римской империи император Константин и властвовавший епископ Рима. Они устроили заговор с целью объединения Рима под одной официальной религией. Используя еврейский культ, известный как Христианство, они превратили священные верования этого культа в официальную религию Римской империи. С помощью епископа император созвал в Никее, расположенной недалеко от нынешнего Стамбула, совет из 317 епископов.

Под руководством Константина совет буквально сочинил версию Слова Божьего, которая более всего сочеталась с личной точкой зрения его членов и их политическими планами. С помощью этой новой, пересмотренной версии Христианства император Константин смог заставить империю принять идею рождения во грехе и вынудить всех приверженцев Христианства подчиниться ему. Все это легло в основу будущей Святой Римско-католической Церкви. Чтобы держать истинных последователей в строгом подчинении, ранняя Церковь упорно проповедовала существование ада. Все, кто не признавал авторитет государственной Церкви, якобы должны были гореть в аду.

Несомненно, постоянное пребывание под давлением, в страхе негативно влияло на психику людей. В результате было искажено представление о доброй воле по отношению к другим членам общества. Человеческое сердце не может оставаться невредимым, если оно постоянно испытывает жестокое давление через страх и угрозы, включая угрозу потери вечной жизни. Болезни, которыми были поражены люди во времена Римской империи, очень похожи на болезни современного общества.

Из-за властного контроля со стороны государства граждане начинают подозрительно относиться друг к другу и замыкаются, вместо того чтобы, раскрывшись, воспринять дух общины. Сердечность и великодушие серьезно страдают, когда людей заставляют жить в атмосфере страха и манипулируют ими с помощью демагогии.

Христос сказал, что пришел учить новому пути и просил нас поступать с другими так, как мы хотели бы, чтобы они поступали с нами. И превыше всего он завещал нам любить друг друга. Что ж, это духовные принципы, которым и все мы должны руководствоваться сегодня в мире. Также, как и Учитель, мы пришли сюда не для того, чтобы создавать новую религию. Мы были избраны и посланы сюда, чтобы отобразить и проявить Божественные качества любви, сострадания, доброты, утешения, уже заложенные в нас от природы. Эти качества имеют первостепенное значение для продолжения жизни на Земле. Сейчас больше, чем когда бы то ни было прежде, мир нуждается в положительном влиянии людей, живущих и любящих в возвышенном состоянии сознания. Ведь возможность глобального уничтожения возрастает прямо пропорционально войнам, которые продолжают бушевать в ответ на терроризм.

Каждый, кто сделал выбор прийти сюда в этот исторический момент, прежде всего, должен внести свой вклад в дело спасения планеты от невежества в духовных законах, незнание которых, в конечном итоге, могло бы привести к нашей окончательной гибели. Короче говоря, мы были выбраны, чтобы прийти сюда и обучать практическому воплощению духовных правил, лежащих в основе божественного сознания.

То, как мы делаем это сегодня, не работает. Если мы хотим выжить, то нам необходимо изменить образ мыслей. Более того, тот факт, что вас избрали для путешествия в физическую октаву в эти тяжелые времена, свидетельствует о том, что никто не смог бы лучше вас справиться здесь с порученной вам конкретной работой.

Научно доказано, что шанс на существование кого-то, в точности похожего на вас, приблизительно составляет 1 на 16 миллиардов. Если учесть, что население Земли сегодня чуть больше 6 миллиардов, то это научно доказывает тот факт, что нет никого, кто мог бы выполнить вашу работу точно так, как можете сделать ее вы! Вы были созданы как совершенно уникальное, особое человеческое существо. Таких больше нет! Это остается неизменным вне зависимости от того, осознали вы истинную цель своей жизни или нет. Поверьте, вы выполняете Божественную миссию. Какую бы должность вы ни занимали в этот момент, помните: вы были посланы сюда, чтобы стать маяком и светом своим помочь другим—как можно большему числу людей найти их путь.

Когда ты находишься в духовных сферах и оглядываешься на этот ментально-физический мир, то ты словно бы смотришь в зеркало, как бы видишь обратную сторону своей жизни. Часто этот образ оказывается полной противоположностью тому, что мы ожидали увидеть. Например, мы часто пытались поразить мир выдающимися поступками — героизмом, самопожертвованием, великодушием. Мы думаем, что таким благородным поведением привлечем к себе особое внимание Духа и заработаем дополнительные очки на Небесах. На самом деле система работает по-другому. У Духа совсем другая шкала ценностей. В действительности незначительные спонтанные проявления любви, заботы и сострадания более всего ценны в глазах Духа. А то, что здесь кажется наибольшей слабостью, на том свете может считаться истинно сильной стороной. Не судите никого, даже себя, ибо вы не можете до конца знать план вашей жизни. Да это и не нужно для его выполнения. Что необходимо, так это постоянно жить в сознании Любви. В этом священном состоянии вас, несомненно, приведут к наилучшим обстоятельствам и взаимоотношениям, которые нуждаются в вашем исцеляющем присутствии.

Важно, чтобы вы помнили эту третью истину, эту тайну Света, ведь она необходима вам — светоносцу — сюда, чтобы вы, являя милосердие, помогли миру выжить. А поскольку нет второго такого, как вы, то никто не может занять ваше место, чтобы исполнить вашу судьбу. А она требует вашей сознательной приверженности жизни, полной достоинства и любовного служения Святому Духу. Когда Любовь служит вам компасом, вы ни за что не собьетесь с верного пути.

Date: 2016-11-17; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию