Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неиссякаемый источник





Мы уже упоминали вьппе, что энергия вечна. Она не имеет начала и конца. Она может только видоизменяться. Энергия не­иссякаема, так как течет через чистое сознание и постоянно са­мовыражается. Точно также нет конца потоку идей, которые за­тем принимают материальную форму согласно постоянному стремлению жизни к самовыражению через наш мозг. Таким образом, мы имеем доступ к неиссякаемому источнику, который снабжает нас идеями и творческим потенциалом. Помните, этот источник находится вне нас, а внутри нас. Никогда не уступай­те чувству безнадежности, которое возникает в связи с времен­ным отсутствием денег, вещей или идей. Вы никогда не оста­етесь в одиночестве или без необходимых вещей. Во время ка­жущегося отсутствия той или иной идеи, вещи и т.п., взгляните поглубже в свое сознание и откройте настоящий источник, и вы увидите нескончаемый поток энергии, которая начнет проявлять себя в определенной форме, согласно с вашим желанием и по­требностью.

То, что ищем мы, ищет нас, потому что в этом заключается естество жизни, стремящейся к самовыражению. Мы рождены для какой-то цели и служим каналами, через которые эволюци­онная энергия выражает себя. Как только мы научимся настраи­вать себя на первопричину и сотрудничать с ней, нас ждет ус­пех, о котором мы могли только мечтать. То же самое сознание, которое создает миры вне себя, так же индивидуализировано, как и мы, так, чтобы эти миры можно было бы модифициро­вать посредством нас для достижения совершенной модели, которая сохраняется с начала отсчета времени.

Сначала были созданы миры, и с тех пор в природе происхо­дят модификации. В своем творчестве мы, по сути, ничего не со­здаем, то есть, не производим заново. Мы просто перегруппиро­вываем существующий материал согласно нашему сознанию. Успех, здоровье и благополучие не создаются, а открываются.

Мы открываем красоту, здоровье, гармонию, благополучие, гениев и т.п., что движет нас по нашему пониманию вперед, внося изменения в наше поведение, мышление и состояние соз­нания. В корне каждой проблемы лежит ее решение. В правиль­но сформулированном вопросе заключен ответ. Под внешним


несогласием находится идеальный порядок и гармония, которая ожидает нашего признания.

Можете ли вы вызвать то, что не существует для наших чувств? Если это так, значит вы в состоянии признать то, что нужно пробудить и поднять из мертвых. Ничего невозможного для вас нет, если вы научились видеть сквозь чувства и узнавать истинный смысл вещей и ситуаций. Чудеса совершаются теми, кто понимает наиболее тонкие законы природы. То, что легко для тех, кто обладает повышенной осознанностью и острым во­ображением, невозможно для других, которые не обладают эти­ми качествами. Истинно видеть это - значит быть ясно сознаю­щим, не видеть истинно это - значит быть "спящим", хотя и фи­зически бодрствующим.

Быть "спящим" по отношению к правде о жизни - значит быть связанным традиционными представлениями и понятиями. Таких людей философы назьввают сознательными мечтателями. Такие люди мечтают впустую, они уверены, что находятся в плену наследственных тенденций и убеждений. В то же время нет закона, который принуждал бы нас оставаться в зависимости от чего-либо или кого-либо. Не существует внешнего влияния, которое принуждало бы нас сдерживать свои чувства. Вот по­этому так важно творческое воображение. Оно помогает нам уй­ти от всевозможных ограничений и испытаний, уйти в мир мыс­лей, чувств и безграничных возможностей. Здесь мы имеем в виду обдуманную практику, а не пустую мечтательность и эска-пизм, уводящий нас от жизни, дающий только временную пере­дышку от обстоятельств. В то время как обдуманная практика изменяет ваше сознание и приводит к самотрансформации.

Попрактикуйте засыпать ночью с желанием ощущать, созна­вать ваши сны. Со временем, когда вы осознаете, что спите, будьте участником, наблюдателем, "редактором" своих снов, который в состоянии изменять сны по своему желанию. После того, как вы проснетесь и сравните свои сны с бодрствованием, вы увидите много общего между этими состояниями. Это один из методов по расширению осознанности и выведению из со­стояния глубокой мечтательности, в которой живет большинст­во людей.


Запомните:

Date: 2016-11-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию