Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое применение





1. Так как эта книга рассчитана на массового читателя и на­писана, главным образом, для того, чтобы побудить его прийти к согласию со своими целями и окружением, данная глава наме­ренно небольшая. Для тех, кто ставит своей целью достичь эф­фективности по службе, техника медитации, описанная в этой книге, самая подходящая.

2. Медитация - это не трудное, не опасное и практичное заня­тие. Все, что вам необходимо сделать, так это медитировать, как мы вам рекомендовали, в течение нескольких недель, и пози­тивные результаты не замедлят сказаться. Не пытайтесь достичь путем медитации психологического бегства от действи­тельности (типа транса и т.п.). Всегда присутствуйте здесь и сейчас. Становитесь свидетелем жизни по мере того, как успо­каивается ваш ум и четче становятся ощущения. Просто находи­тесь в состоянии, которое можно описать следующим образом:

"'Я есть сознательный свидетель". Будучи объективным, вы сможете сохранять полный контроль над своим мыслительным процессом, чувствами и взаимоотношениями, потому что вы научитесь действовать мудро, разумно, а не по первому эмоцио­нальному порыву.


Глава шестая ЧЕРПАЯ ИЗ НЕИССЯКАЕМОГО ИСТОЧНИКА

Замечали ли вы, как в процессе расслабления или выполнения обычного повседневного задания, не требующего сознательного внимания, возникали идеи и творческие проекты? Они как бы выплывали из глубин вашего подсознания, как результат стрем­ления выразить самого себя новым неожиданным способом.

Наше подсознание содержит миллиарды частичек информа­ции, которую оно накопляет в течение многих лет; естественный творческий процесс собирает их воедино и тогда мы можем соз­давать уникальные планы, проекты и выдавать их миру. Каким бБгбезграничнымшпсазалось^гам ^набжениетюдсознанизгтш-формацией, существует предел, так как информация, закреплен­ная на уровне подсознания, ограничивается объемом, получен­ным и отложенным в памяти ранее. Однако, безграничный ис­точник информации и силы существует. Этим источником явля­ется всеобщий Универсальный Разум. Мы же настроены на все­общий разум через подсознательный уровень нашего ума пото­му, что человеческий ум есть индивидуализированное проявле­ние всеобщего разума. Любая информация, накопленная всеоб­щим разумом, доступна нам. Более этого, эволюционная энергия Вселенной становится доступна нам, как только мы становим­ся открытьши и способными принять поток этой энергии.

Date: 2016-11-17; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию