Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искупление ошибок прошлого с помощью творческого воображения





Творческое воображение при правильном применении мо­жет буквально изменить обстоятельства и иску пить про­шлое. Это одна из самых привлекательных возможностей, кото­рые дает человеку этот метод. Пропуская ментальные концеп­ции сквозь контролируемое воображение, мы можем переделать то, что было сделано в результате предыдущего неразумного мышления. Нам остается только проверить теорию на практике, чтобы убедиться - правдива она или нет.

Давайте напомним себе, что с точки зрения сознания мы не имеем названия и формы. Сознание существует само по себе. Я знаю, что я существую. Могут меняться настроения, концепции, отношения, но я всегда осознаю, что являюсь лишь наблюдате­лем этих условий и состояний. Мы не создаем условия или си­туации, мы лишь способствуем их проявлению. В настоящее время имеются все возможные условия и ситуации, которые проявляются в нашей жизни. Когда мы в состоянии взглянуть на жизнь с точки зрения превосходства и позитивного восприятия, то есть того, что мы хотим для себя (или других), мы увидим, что условие выходит на уровень чувственного восприятия. Что бы мы ни выражали: преуспевание или скромные возможности, здоровье или болезнь, творчество или отсутствие способностей - все зависит от нашего состояния сознания, которое, в свою очередь, зависит от отношений, концепций и убеждений. Чистое от природы сознание изменяется под влиянием нашего собст­венного мнения, воспоминаний о пережитом и концепций, вос­принятых от других, либо тех, к которым пришли мы сами.

Если мое сознание есть результат состояний, воспоминаний и концепций, тогда я могу изменить свое сознание, изменив эти состояния, воспоминания и концепции. Мы являемся центром того, что нас окружает, и окружающая нас среда вращается во­круг нас, с нашей точки зрения. Мы в данный момент находимся там, куда поместило нас наше сознание в его нынешнем состоя­нии.

Большинство людей в этом мире являются жертвами преды-


дущих решений и воспоминаний о пережитом. Помните, что же­лания имеют тенденцию реализовываться сами по себе, если их не изменять и не нейтрализовывать. Как же много желаний прошлого, давно забытых, все еще удерживаются в подсозна­нии, ожидая случая дать плоды. Как много воспоминаний о пре­дыдущих неудачах, отказах или болезненных столкновениях с жизнью покоится в глубинах подсознания и до сих пор влияет на наше поведение, на отношения с другими людьми. Большин­ство людей мало знают, до какой степени они находятся под влиянием ментально-эмоционального воздействия.

Date: 2016-11-17; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию