Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробужденное сознание





Запомните, что если мы правильно используем творческое воображение, мы не регулируем этим наше подсознание. Неко­торая регулировка неизбежна, и практика поможет устранить ее. Но наше главное усилие будет направлено на то, чтобы пере­стать надеяться на подсознание, и действовать по своему усмот­рению, реагируя соответствующим образом на каждую жизнен­ную ситуацию, вместо того, чтобы воспринимать данную си­туацию и предыдущую одинаково. Человек, действия которого регулируются подсознанием, вынужден жить по созданной для него программе. Человек, который осознает себя и может пра­вильно анализировать, способен действовать интуитивно и спонтанно.

Окружающая нас среда несет отпечаток нашего состояния сознания. Поэтому главная задача - быть спокойными в своем сознании; внешние события будут соответствовать этому со­стоянию. Это почти так же просто, как повернуть ключ зажига­ния и запустить двигатель в автомобиле. Мы отдыхаем, будучи внутренне уверенными в том, что получим желаемое, а меха­низм природы берет на себя заботу о дальнейшем процессе.

После сеанса творческого воображения мы должны чувство­вать себя рожденными заново, иметь новый кругозор, новое со­стояние сознания. Если мы применяем технические приемы, а после этого говорим: "Надеюсь, что сработает", — это значит, что мы применяли их неправильно. Пребывание в новом состоя­нии сознания гарантирует определенные и предсказуемые ре­зультаты.

Вполне обычно для человека, который занимается этим, вдруг обнаружить, что он становится телепатом и может читать мысли и намерения других людей. Можно иногда заметить, что развивается даже дар предвидения, способность знать будущее. Это все - часть природного развития процесса, и этого не следу­ет бояться, равно как и не следует слишком высоко о себе ду­мать. А кто-то хочет глубже проникнуть в душу, научившись успешно действовать на глубоких уровнях памяти и сознания. У


нас возрастает чувство ответственности, ибо теперь, когда мы обладаем созидательной силой, мы задаем вопрос: что мы будем делать с этим?

Мы никогда не форсируем процесс. Как только мы установи­ли в уме и сознании картину идеальной ситуации и почувство­вали, что она реальна, дальнейший ход событий происходит без нашего участия. Никакого напряжения или нажима не требует­ся. Весь секрет в том, чтобы научиться, мечтая, обращать свои мечты в реальность. Тщетные надежды, мысленно воображае­мые мечты и придуманные впечатления могут войти в трехмер­ный мир и воплотиться в нем. После того, как вы использовали технические приемы, следуйте инструкции о том, что касается самого процесса творчества, но только не помышляйте и не ис­пользуйте чрезмерно силу убеждения, иначе вы помешаете есте­ственной и правильной работе модели.

Почувствуйте благодарность и признательность за то, что ваши желания исполнились, и мечты воплотились, сделайте это еще до того, как убедитесь в этом. Это лишь подтвердит вашу уверенность, ибо вы не можете благодарить за то, что не суще­ствует. Благодарность и признательность подтверждают нашу веру. Не ограничивайте каналы, через которые ваша судьба выйдет изнутри, чтобы воплотиться во внешнем мире. Жизнь выражает себя в людях. И они лишь каналы для воплощения жизни. Субстанция разума не имеет начала и конца, и она вечна, лишь различны формы ее выражения. Как только начинается творческий процесс, и вы достигаете гармонии с ним, исполне­ние желаний становится естественным и не требует усилий.

Нас защищает не богатство, а наше представление о себе и наши отношения на уровне сознания с Процессом Жизни. Здо­ровье, удовольствие, благополучие приходят из нашего собст­венного сознания независимо от внешних причин. Тот, кто лю­бит, не будет иметь недостатка в любви. Тот, кто спокоен, нико­гда не будет выведен из состояния душевного равновесия. Тот, кто находится в гармонии с природой, никогда не понесет ущер­ба, даже во время катастрофы или общественных беспорядков. Не имеет значения, как выражают себя другие люди вокруг нас, они делают это согласно их пониманию и сознанию. Если мы находимся в согласии с жизнью и в гармонии с природой, мы


никогда не будем испытывать недостатка ни в чем существен­ном.

Лучше всего работать в тишине, и пусть наша созидательная сила свидетельствует о нашей способности. Нет необходимости говорить открыто о целях или делать смелые заявления. Просто придерживайтесь своих убеждений, потому что ваши убеждения - это субстанция, из которой возникнет то, что вы надеетесь по­лучить, очевидность того, что нельзя увидеть. Будьте тверды в своих убеждениях даже тогда, когда вас одолевают сомнения или что-то, на ваш взгляд, не получается. Это своеобразное ис­пытание, закаливание в огне собственной Конфронтации. Будьте непоколебимы, контролируйте ваше внимание, будьте усердны, молчаливы, настройтесь на творческий процесс и оставайтесь в этом состоянии. Не бойтесь. То, что с вами должно произойти, произойдет, если вы будете знать, как допустить это. Когда-то давно некий человек отошел от дел и почувствовал призвание делиться теми принципами созидания, о которых мы говорим, с другими людьми, тратя на них свое время и талант. Он не думал о том, чтобы начать с малого и дойти до великого, он работал от конечной стадии своей мечты. Он поселился в прекрасном отеле и провел там несколько дней, просто знакомясь с людьми и окружающей обстановкой. Фактически отель стал его домом, и он чувствовал себя там комфортно.

Затем он подготовил цикл лекций и арендовал большой зал. В газетах были напечатаны сенсационные объявления, и этот че­ловек приступил к реализации своей дерзкой затеи при массо­вом скоплении жаждущих зрителей, пришедших на эту встречу. Потом приходило все больше людей, и этот прекрасный учитель с годами имел в той части страны, где он жил, один из самых крупных и влиятельных духовных центров.

Но одно из самых больших преимуществ, которые мы полу­чаем, правильно используя технические приемы творческого во­ображения - это наша личная способность свободно существо­вать в этой жизни. Ведь большинство преград - это проекции нашего собственного разума. Вместо того чтобы рисовать в уме эти преграды, давайте увидим великолепные возможности. Да­вайте мечтать, поставив благородные цели, и видеть, как они воплощаются в жизнь.


Запомните:

Date: 2016-11-17; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию