Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говоря об отношениях





Как вы в настоящее время относитесь к людям, местам, ве­щам? Вы воспринимаете людей такими, какие они есть, или счи­таете, что их нужно изменить? Действительно ли вы молитесь за других людей, благословляете их? Желаете ли вы людям добра, процветания и здоровья? Считаете ли вы справедливым исполь­зовать других? Или, по вашему мнению, другие могут восполь­зоваться вами? Чувствуете ли вы себя комфортно в тех местах,


где вы должны находиться? Можете ли вы свободно и с пони­манием относиться ко всему в этом мире?

Одной из причин, почему одни люди не могут ужиться с дру­гими, есть то, что одни враждебно настроены против других или просто не любят их. Или же одни стремятся держать в повино­вении других, чтобы чувствовать себя спокойно. Запомните главное: мы можем испытать в нашей жизни лишь то, что мы верим, есть истинно для других. Человек может сказать: "Я за­нимался позитивньм мышлением и техникой творческого вооб­ражения по инструкциям, но у меня ничего не выходит". Тогда мы спрашиваем его: "А как ты думаешь, у других могут быть неудачи, болезни, какие-то ограничения?" Ответ будет "да". Даже если мы пытаемся думать о себе в конструктивной манере и допускаем возможность ограничения для других - это мнение или эту концепцию мы держим в уме. Таков закон: ментальные концепции или картины могут существовать объективно, как опыт.

Поэтому, если мы желаем добра другим и искренне хотим этого, мы тоже ощутим добро. Но стоит нам лишь подумать о возможности для другого человека потерпеть неудачу в бизнесе, заболеть, попасть в аварию, пережить несчастную любовь — мы тоже можем все это испытать на себе. Не потому, что это закон возмездия, а только потому, что закон безличен: то, что нахо­дится внутри, может и должно проявиться снаружи, если только не изменить или не нейтрализовать его, но для этого надо изме­нить наши отношения.

Если мы думаем с точки зрения того, как воспользоваться другими, мы тем самьм создаем ситуацию, при которой сами можем быть введены в заблуждение или нами будут помыкать. Вот почему мы всегда должны думать о том, как служить дру­гим, и помнить, что наш успех и исполнение желаний зависят от нашей воли, но при этом нельзя допускать, чтобы кто-то был использован или страдал ради нашего благополучия. Лишь доб­рая воля и сотрудничество с другими людьми помогут нам реа­лизовать нашу жизнь, и благословен будет каждый, кто примет в этом участие.

Необходимо разумно использовать деньги, орудия труда, пи­щу, одежду и все то, что мы ежедневно имеем. Обращать вни­


мание на материальные вещи в этом мире вовсе не значит быть рабом материализма. Наше отношение - вот главный фактор;

мы ~ рабы, если мы привязаны, или если мы не можем отно­ситься к этому разумно. Привязанность к вещам или отвращение к ним - это крайности. Разумный путь состоят в том, чтобы пра­вильно пользоваться тем, что есть в этом мире.

Подобно этому, разумно то, что естественно. Естественно быть здоровым, благополучным, наслаждаться жизнью, быть в гармоничных отношениях с другими. Неестественно болеть, терпеть нужду, негативно относиться к жизни вообще, конфлик­товать с людьми. Только невежда может сказать: "Этот мир есть место страданий и горя". Мы работаем против себя, когда пыта­емся использовать свои творческие возможности, чтобы чего-то добиться, и, в то же время, придерживаемся негативных мен­тальных концепций вроде таких как: "люди - плохие, деньги -корень всего зла, болеть - естественно для человека, секс - это плохо", "нужно обставить другого, прежде чем он обставит тебя" и так далее. Некоторые даже придерживаются такой оши­бочной концепции, что быть отшельником и находиться в сто­роне от общего потока жизни - это "более духовное" состояние.

Я знал блестящих и динамичных людей, возглавляющих крупный бизнес, которые в глубине своего сознания всегда оста­вались спокойными и степенными. Они знали из опыта, что соз­нание не должно проникать в их практическую деятельность, связанную с бизнесом.

Бизнесмен, который хочет улучшить свои результаты, каче­ственные и количественные, может использовать свое твор­ческое воображение для достижения особых результатов. Еже­дневно он должен погружаться на какое-то время в спокойное состояние и мысленно создавать картину, где его мечты и идеалы становятся явью. Тогда, в результате внутреннего из­менения в отношении и сознании, он ощутит новый имидж са­мого себя и своего бизнеса. Возникнут новые идеи, энергия бу­дет направлена в нужное русло, придет помощь, товары будут иметь большой спрос, и молва о них распространится среди дру­гих людей, которые, в свою очередь, станут звеньями в цепи ус­пеха.

Все мы хотим быть здоровыми и жить легко. Если у вас есть


проблемы со здоровьем, немедленно займитесь этим. Возможно, требуется изменить режим питания. Или комплекс физических упражнений. Кроме того, помните о том, что ментальное отно­шение и эмоции влияют на физическое состояние организма. У нас у всех разные способности и потребности. То, что полезно одному человеку, вовсе не обязательно должно быть полезно всем остальным людям. Есть какие-то основные рекомендации, но каждый для себя должен иметь свою индивидуальную про­грамму.

Здоровье начинается "в голове". Если мы имеем самоуваже­ние и ясное "сознание того, что мы здоровы", все в организме будет происходить нормально, но требуется вести образ жизни, которБпгнаиболее отвечал бы нашим-потребностям. Мы^доста-точно разумны, чтобы избегать пагубных для организма привы­чек: переедания, потребления консервов, избыточного потреб­ления табака, алкоголя, тяжелой пищи. Нужно постоянно под­держивать идеальный вес с помощью физических упражнений, диеты и позитивного ментального отношения к окружающим. Не ищите оправданий в своей полноте, постоянной усталости или частых болезнях. Найдите причину проблемы и устраните ее.

Воспользуйтесь техникой творческого воображения, чтобы мысленно увидеть себя здоровым и дееспособным. Соблюдайте дисциплину в вопросах диеты. Если имеете лишний вес, сядьте на диету, при которой ваш организм будет получать лишь самое необходимое, и придерживайтесь этого. Если вы уважаете себя и имеете здоровое отношение к окружающему вас миру и лю­дям, вы вообразите себя стройным и скоро станете таким. Чтобы потерять вес, вовсе необяза-тельно присоединяться к движению за похудение, увлекаться диетой или делать из этого проблему. Просто кушайте меньше, кушайте правильно, делайте упражне­ния и представляйте себя с идеальным весом и фигурой.

Способность представлять себе обстоятельства, которых нет на самом деле в данный момент, выделяет человека среди всего живого на Земле. Животные живут за счет инстинкта, они за­программированы по жизненному опыту своих предков и видо­изменяются лишь тогда, когда вынуждены сделать это, попадая в стрессовые условия окружающей среды. Тогда, чтобы выжить,


они меняются внешне. Но человек обладает замечательной спо­собностью представлять себе неведомое ранее, а затем передви­гаться в своих ментальных проекциях. Таким образом, человек может быть свободен от привычных и обязательных моделей поведения. Человек ограничен лишь законом природы и тем, что он отказывается воображать какие-либо состояния и ус­ловия кроме тех, которые он в данный момент воспринимает. В этой способности воображать заключается секрет всего про­гресса человечества, всех открытий и изобретений, всех моди­фикаций в нашей социальной структуре.

Как помогать другим

Если вы знаете людей, которые нуждаются в помощи, ис­пользуйте для них технические приемы творческого воображе­ния. Но прежде, однако, удостоверьтесь, что они хотят вашей помощи, и что вы точно знаете, как лучше всего помочь им. Не пытайтесь изменить других против их воли или вмешиваться в их судьбы.

Во-первьгх, всегда принято видеть в людях все лучшее и, видя это, благословлять их. Люди обычно оправдывают наши невысказанные надежды. Это бьыо доказано, когда студенты выполняли заданную преподавателем программу в точном соот­ветствии с тем, чего ожидал от каждого из них преподаватель. Дети особенно чувствительны к тому, что ожидают от них роди­тели и учителя. Взрослые тоже. Поэтому ожидайте самого луч­шего от всех, кого вы знаете и встречаете, и, таким образом, вы­зывайте у них ответную доброту.

Если у кого-то есть проблема, и он просит помощи, делайте то, что вы можете. Возможно, человеку достаточно будет услы­шать ваш совет или рекомендацию. Возможно, понадобится приободрить его или морально поддержать. А может быть, вы захотите использовать свое творческое воображение, чтобы по­мочь этому человеку. Если так, то действуйте таким образом.

Достигните состояния спокойствия в своем сознании. Дайте ход своим мыслям о человеке, для которого вы работаете, отбро­сив лишь то, о чем он просил. Начните с нейтральной позиции. Пусть в вашем уме возникнет сцена, которая означает, что этот человек получил необходимую для него свободу. Запомните, что


мы не пользуемся телепатией, чтобы воздействовать на челове­ка. Мы изменяем свой собственный ум и сознание, думая об этом человеке. Поскольку человек этот находится в нашем ок­ружении и, если мы видим и знаем только лучшее или все о нем, изменение должно наступить. Иначе не может быть. Но мы не предсказываем, как именно это произойдет, и не ждем како­го-то особого признака, что это произошло. Мы просто делаем работу и способствуем этому. Сделано! Мы не оборачиваемся назад. Мы не сомневаемся. Мы подвергли себя собственному воздействию ради другого человека.

Было бы неправильным или неэтичным использовать превос­ходящие по силе способности воображения с целью воспользо­ваться другими людьми или манипулировать ими в своих целях. Некоторые люди поддаются внушению и ими можно было бы управлять, но, с нашей стороны, было бы слабостью пользовать­ся этим. Продавец, к примеру, не должен использовать творче­ское воображение, чтобы представить себе конкретного че­ловека, делающего покупку в определенное время и за опреде­ленную цену. Вместо этого, продавец должен внутри себя сфор­мировать такое отношение к людям, которых он обслуживает, что оно обеспечит ему успех.

Могут ли другие влиять на нас? Конечно, мы всегда находим­ся под воздействием импульсов, исходящих от других людей. Мы можем научиться тому, что умеют немногие, как не подвер­гаться влиянию других людей без нашего сознательного согла­сия. И нам не нужно бояться негативных мыслей и намерений тех, кто, возможно, введен в заблуждение и посылает их в наш адрес. Если вы не верите в силу негативного мышления, то в нас не будет ничего такого, что могло бы реагировать на негативные импульсы. Нам не нужно молиться, чтобы защитить себя, не нужна особая воля, техника или методы защиты. Все, что нам нужно, это чистое сознание.

Один из наиболее эффективных путей помочь другим людям - быть хорошим примером для них и щедро делиться принци­пами, которые лежат в основе жизнешшх удач. Мы можем по­мочь другим своими способностями воображения, но мы долж­ны обязательно попробовать показать людям, как они могут са­ми помочь себе. Когда мы передаем наше понимание другим,


они тоже могут оказаться людьми, надеющимися только на себя и независимыми ни от кого.

Date: 2016-11-17; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию