Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение Канона да Винчи





Я решил заглянуть глубже в рисунок Леонардо (Рис.7-28). Я получил научную степень в области искусства, поэтому я изучал многие работы Леонардо, но до тех пор я не понимал, как много произведений искусства он создал. Этот рисунок стал, вероятно, одной из его самых известных работ. Он, пожалуй, для нас даже важнее, чем Мона Лиза или любая из его знаменитых работ. Такого рода рисунок, стандарт, эталон для чего-то (в данном случае, стандарт для человеческих существ), именуется каноном: это канон человека.

П ервое, что меня поразило в этом рисунке, это то, как потрясающе мы все с ним созвучны. Например, в видеофильме проходит 30 кадров в секунду. Можно в одном лишь кадре вспышкой провести этот рисунок Леонардо, и люди всё равно его немедленно заметят. Мы знаем, что в нём содержится нечто важное; может быть, мы не знаем точно, что именно, но образ этот в нас сохранён. В этом рисунке скрыто огромное количество информации о нас. Но как оказывается, она в самом деле не о нас. Она - о тех, кем мы были. Но не о тех, кто мы есть сейчас.

Ч тобы начать этот анализ, прежде всего обратите внимание на то, что через руки и туловище, пересекая грудь, через ноги и шею проведены линии. Голова разделена другой серией линий. Обратите внимание на следующую тонкость –ступни изображены как под углом 90 градусов, так и под углом 45 градусов. Обратите также внимание на то, что если вы стоите на выпрямленных ногах, вытянув руки в стороны, то вокруг вашего тела формируется квадрат или куб, как это показано на рисунке Леонардо. Центр этого квадрата расположен точно там, где находятся восемь первоначальных клеток, тоже представляющих собой квадрат, или куб, находящийся в центре вашего тела. Обратите внимание на маленький куб вокруг ваших первоначальных клеток и больший куб вокруг вашего взрослого тела.

Е сли вы стоите, вытянув руки так, как человек Леонардо, то появляется разница между высотой и шириной вашего квадрата. Основываясь на измерениях сотни или более людей, компьютеры показали, что разница между вытянутыми в стороны руками и ростом тела составляет одну десятитысячную долю дюйма. Хотя я долгое время не мог понять, почему там появлялась эта разница, я думаю, что сейчас я знаю.Это имеет отношение к последовательности Фибоначчи, на которой основывается жизнь. Скоро вы это увидите.

Е сли вы расставите ноги в стороны, как внешние ноги на рисунке Леонардо и вытянете руки так, как там вытянуты верхние руки, то вокруг вашего тела можно обвести идеальный круг или сферу и центр его/её точно совпадает с пупом. При этом круг и квадрат точно соприкасаются в нижней точке. Если бы вы сдвинули центр круга вниз к центру квадрата, то круг и квадрат синхронизировались бы точно так, как на Масонском рисунке и рисунке, изображающем военный корабль, установленный на вершине Великой Пирамиды. Это главная тайна жизни.

П ромеряя почти все копии рисунков Леонардо, вы обнаруживаете, что круг на самом деле является овалом а квадрат на самом деле является прямоугольником. Они всюду различны, потому что их так много раз копировали и складывали. Но на оригинальных, точных рисунках длина ладони от запястья до среднего пальца равна расстоянию от макушки головы до вершины круга в случае, если два центра соединены; такая же точно длина оказывается между пупом и центром квадрата. Так, если вы сводите два центра вместе, всё совпадает.

Date: 2016-11-17; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию