Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон

ДОГОВОР

О передаче исключительного права

На использование произведения

 

г. Екатеринбург «___»__________ 201__ г.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный университет путей сообщения» (ФГБОУ ВО УрГУПС), именуемое в дальнейшем «Приобретатель», в лице проректора по научной работе и международным связям Бушуева Сергея Валентиновича, действующего на основании Доверенности № 147д-02 от 25.12.2015 г., с одной стороны, и Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем «Правообладатель» (Правообладатели),с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Правообладатель передаёт Приобретателю исключительное право на использование созданного творческим трудом Правообладателя произведения – научной статьи под рабочим названием: «_Название статьи ______________________________________________» (далее – произведение), а Приобретатель обязуется использовать предоставленные Правообладателем исключительные права в деятельности, предусмотренной Уставом Университета, и в пределах, установленных настоящим Договором. Передача Правообладателем исключительного права на использование Приобретателем произведения осуществляется безвозмездно.

1.2. Правообладатель гарантирует, что является обладателем исключительного права на произведение.

 

СРОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

 

2.1.Приобретатель обязуется использовать предоставленные Правообладателем исключительные права в течение 10 лет с даты подписания настоящего Договора.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

3.1. По настоящему Договору Правообладатель предоставляет Приобретателю следующие исключительные права:

3.1.1. Право использовать произведение под фирменным наименованием и товарным знаком Приобретателя. При этом произведение должно содержать указание на имя или псевдоним Правообладателя в следующем написании: И. И. Иванов.

3.1.2. Право на публичное использование произведения, в том числе демонстрацию в информационных, рекламных, образовательных и прочих целях.

3.1.3. Право на воспроизведение и распространение произведения путем изготовления печатных экземпляров произведения, опубликования произведения в сборнике «Инновационный транспорт -2016: специализация железных дорог».

3.1.4. Право на доведение произведения до всеобщего сведения посредством его перевода в электронную форму и размещения электронной PDF-версии произведения в электронных информационных системах, базах данных, компьютерных сетях, в том числе в сети Интернет.

3.1.5. Право на перевод произведения на иностранные языки.

3.1.6. Право переуступить на договорных условиях часть полученных по настоящему договору прав третьим лицам.

3.2. Для использования произведения в пределах, установленных настоящим Договором, Правообладатель передает Приобретателю оригинал произведения на материальном носителе в виде __ __ машинописных страниц формата А4, а также в форме электронного документа, с составлением Акта приёма-сдачи произведения.

3.3. Приобретатель также вправе осуществлять в отношении произведения следующие действия:

3.3.1. по согласованию с Правообладателем вносить в произведение редакционную правку, не приводящую к искажению смысла произведения;

3.3.2. направлять произведение третьим лицам для осуществления его рецензирования;

3.3.3. проверять произведение на наличие недобросовестных заимствований;

3.3.4. самостоятельно решать вопросы, связанные с размещением произведения в сборнике «Инновационный транспорт -2016: специализация железных дорог».


<== предыдущая | следующая ==>
VII. Сроки действия договора | Вимоги до оформлення конкурсних студентських

Date: 2016-11-17; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию