Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускных квалификационных работ и курсовых работ





Оформив в установленном порядке завершенную ВКР и КР, обучаемый приступает к последнему этапу - подготовке к ее защите.

В целях успешной защиты подготовленного труда рекомендуется:

посетить организуемую кафедрой показную защиту;

повторно проанализировать все материалы ВКР и КР, выделив из них те вопросы, которые в первую очередь должны быть вынесены на защиту;

дополнительно изучить нормативные правовые акты и положения руководящих документов в части, касающейся содержания работы; подготовить иллюстративный материал непосредственно к защите;

разработать доклад с учетом рекомендаций, полученных от научного руководителя и на показной защите;

провести тренировочную защиту.

Важнейшим мероприятием в подготовке обучаемых к защите ВКР и КР является разработка доклада, содержание которого целесообразно согласовать с научным руководителем.

Подготовка должна заключаться в написании текста, объем которого должен быть рассчитан на 8-10 минут устного изложения при темпе 110-120 слов в минуту с учетом обращения к иллюстративному материалу (по опыту – не более 4-5 страниц машинописного текста через два интервала).

Содержание доклада должно исключать простой пересказ курсовой или дипломной работы. В нем следует отразить результаты проведенного исследования, показать их новизну и значимость для теории и правоприменительной практики.

В целях качественной защиты ВКР и КР обучаемые должны при необходимости заблаговременно подготовить иллюстративный материал (схемы, таблицы, слайды, диаграммы, примеры из правоприменительной практики и др.), а также средства, обеспечивающие его демонстрацию в ходе защиты.

Иллюстративный материал должен, во-первых, отражать основные научные результаты, достигнутые курсантами или слушателями, и, во-вторых, тесно увязываться с докладом, способствовать краткости, выразительности и стройности доклада, помогать обучаемому делать его без обращения к тексту.

Подготовленный доклад и иллюстративный материал курсант или слушатель обязан представить научному руководителю для проверки.

После окончательного уточнения содержания доклада обучаемый приступает к тренировке, которую можно проводить сначала самостоятельно, а затем перед небольшой аудиторией из своей учебной группы, советы и замечания которых помогут лучше подготовиться к защите. Главная цель всех тренировок - добиться полного освоения всех материалов ВКР и КР, четкой передачи ее основного содержания (без чтения подготовленного текста), проверить правильность распределения времени на изложение отдельных разделов и доклада в целом, научиться свободно пользоваться иллюстрациями, техническими средствами, а также подготовиться к ответам на возможные вопросы членов комиссии.

ОБРАЗЕЦ

Date: 2016-11-17; view: 160; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию