Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок заполнения извещения к передаче информации об острых профзаболеваниях (отравлениях)





2.1. На каждый случай острого профессионального заболевания (отравления) врачом, выявившим профессиональное заболевание или при наличии подозрения на профессиональное заболевание, заполняется извещение об установлении предварительного диа­гноза (по форме согласно прил. 5 к Приказу Минздрава России от 28.05.2001 № 176).

2.2. Извещения по установленной форме заполняются во вра­чебных здравпунктах, амбулаториях, поликлиниках, диспансерах, медсанчастях, стационарах всех типов, центрах профпатологии. клиниках или отделах профессиональных заболеваний медицинс­ких научных организаций клинического профиля, учреждениях су­дебно-медицинской экспертизы.

2.3. Извещение направляется в течение суток с даты установле­ния предварительного диагноза острого профессионального забо­левания или отравления (в том числе группового с числом постра­давших 2 и более человек) или острого профессионального забо­левания (отравления) со смертельным исходом; заболевания особо опасными инфекциями при подозрении на профессиональный ха­рактер (сибирская язва, чума, холера, дифтерия, туберкулез, ге­патит, бруцеллез, бешенство, ВИЧ-инфекция и др.) — в центр Роспотребнадзора, осуществляющий надзор за объектом, на ко­тором возникло острое профессиональное заболевание (отравле­ние), и работодателю (по форме согласно прил. 5 к Приказу Мин­здрава России от 28.05.2001 г. № 176).

В случае острых профессиональных заболеваний (отравлений), при которых одновременно заболело (пострадало) 2 и более чело­век, извещение составляется на каждого больного.

Помимо направления извещения, руководитель учреждения здравоохранения, в котором выявлено или имеется подозрение на острое профзаболевание (отравление), обязан в течение суток из­вестить об этом (по телефону, электронной почтой и др.) центр Роспотребнадзора и работодателя.

2.4. В извещении указываются предварительный диагноз острого профессионального заболевания (отравлений), факторы и причи­ны, вызвавшие заболевание (отравление).

2.5. Учреждение здравоохранения, установившее заключитель­ный диагноз острого профессионального заболевания (отравления), в 3-дневный срок направляет в центр Роспотребнадзора, работо­дателю, страховщику и в учреждение здравоохранения, направив­шее больного, извещение (по форме согласно прил. 7 к Приказу Минздрава России от 28.05.2001 г. № 176), в котором указывается заключительный диагноз острого профессионального заболевания (отравления), наименование установленных или предполагаемых вредных производственных факторов и причин, вызвавших заболе­вание.

2.6. При получении извещения об установлении диагноза ост­рого профессионального отравления центр Роспотребнадзора информирует территориального государственного инспектора труда.

 

Date: 2016-11-17; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.156 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию