Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ремни безопасности пристегнуты.

Очень важно убедиться в том, что ребенок правильно пристегнут в соответствии со своим размером и весом.

Лобовое столкновение при скорости 50 км/час равносильно падению с третьего этажа здания. Поэтому, не пристегивая ребенка ремнями безопасности, вы как бы разрешаете ему играть на балконе без перил!

Все приспособления безопасности должны быть правильно подобраны, а дети должны быть правильно пристегнуты ремнями безопасности тройного действия.

Дети до 12 лет должны сидеть на заднем сиденье. Заднее центральное заднее сиденье - самое безопасное место при боковом столкновении.

· Удерживающее устройство для детей и ремни безопасности должны соответствовать росту и весу ребенка.

Самым лучшим защитным устройством для ребенка, которому еще не исполнилось 2 лет и вес которого не достигает 13 кг, - это специальное кресло для детей, которое крепится на заднем сиденье. Самое важное - защитить шею ребенка, которая наиболее уязвима. Использование этого кресла уменьшает нагрузку на шею при столкновении почти на 90%.

Предупреждение! Если ваш автомобиль оснащен воздушной подушкой безопасности, никогда не устанавливайте детское сиденье на переднее сиденье. Если воздушные подушки сработают, ребенку может быть нанесен удар, так как сиденье будет расположено очень близко к щитку с этим устройством.

Для детей до 4 лет весом до 18 кг рекомендуется использовать детское кресло со специальной системой ремней безопасности. Оно уменьшает возможность получения травм на 70% по сравнению с ребенком, который не сидит в таком кресле и не пристегнут ремнями.

Для детей в возрасте от 3 до 12 лет подходит специальное сиденье с двумя боковыми системами ремней безопасности или специальной системой безопасности. Это важное дополнение к ремням безопасности тройного действия.

Использование специального сиденья безопасности в дополнение к ремням безопасности тройного действия для детей от 3 до 10 лет уменьшает риск брюшной травмы на 30% по сравнению с теми детьми, которые пристегнуты ремнями, но не сидят в таком кресле.

· Пристегивайте ремни безопасности!

Даже если вы едете по знакомой дороге на небольшое расстояние. Учтите, что 70% несчастных случаев, в которых погибают пассажиры, происходят в радиусе 25 км от начала пути.

Пристегивайте ремни, даже если ваш автомобиль оснащен воздушными подушками безопасности.


Убедитесь, что все пассажиры как на переднем сиденье, так и на заднем пристегнули ремни безопасности, а ребенок находится в удерживающем устройстве.


Если ремни не пристегнуты, столкновение даже на скорости 30 км/час может привести к гибели пассажиров. Пристегиваясь ремнями безопасности, вы уменьшаете риск несчастных случаев с летальным исходом на 45%.

Самые лучшие устройства безопасности бесполезны, если они неправильно используются. К сожалению, в 40% случаев используемые устройства безопасности либо не подходят детям, либо неправильно крепятся.

· Приучайте детей к хорошим привычкам и сделайте так, чтобы они чувствовали ответственность.

Объясняйте им, как надо себя вести, и показывайте хороший пример.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Власть переходит народу | 

Date: 2016-11-17; view: 172; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию