Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принимайте слова Бога всерьез





Вернитесь к истории под названием «Одна», которая есть в этой главе. Каждый раз, когда вы читаете слово «Когда», остановитесь и спросите себя: «Когда мой муж поступает так, как поступал ее муж, реагирую ли я так же, как она?» Запишите все свои новые ответы на фразы со словом «Когда». Попросите у Бога мудрости и смелости, чтобы вам твердо держаться нового принятого решения.

 


Глава 8. Мудрость: как вам понять своего мужа

В соавторстве в Ребекой (Перл) Анаст

Мудрая женщина учится приспосабливаться к своему мужу.

 

Три типа мужчин

Все мужчины разные. Мне стало известно, что есть три основных типа мужчин. Характерные черты этих разных типов проявляются одинаково как в возрасте одного года, так и когда мужчина становится взрослым. Складывается впечатление, что Бог создал всех мужчин со способностью выражать одну из сторон Его троичной сущности. Ни один мужчина не представляет собой полностью тот образ Бога, который присущ Ему. Если бы мужчина объединял в себе черты всех трех типов, он был бы идеальным, но я никогда не встречала, не слышала и не читала ни в одной книге — исторической или художественной — о мужчине, который сочетал бы в себе идеальный баланс этих трех типов. Конечно же, таким идеальным мужчиной был Иисус. Большинство мужчин имеют в себе некоторую часть от всех трех типов, но один все же преобладает. Никакое обучение и опыт, полученный в жизни, не сможет превратить мужчину в представителя другого типа. Нет ничего более жалкого и неуклюжего, чем мужчина, пытающийся действовать вопреки тому, что он есть на самом деле. Когда мы будем рассматривать, каковы же эти три типа, вы, скорее всего, сразу же узнаете в одном из них своего мужа, и затем сможете увидеть, в чем вы были для него благословением, а в чем — препятствием.

К моменту вступления в брак девушка имеет уже сложившееся представление о том, каким должен быть ее муж. Знакомые мужчины и герои литературных произведений дают женщине концепцию идеального мужчины. Бедные, бедные мужчины! Укоренившиеся в нас идеи являются для них барьером не из легких. Они всегда неидеальны. Они далеки от совершенства. Бог дал каждому из них природу, которая является частью самого мужчины, но все же они никогда не являются совершенными. Если к этому еще добавить то, что все мужчины — падшие творения, то любая девушка может задаться вопросом: зачем же ей тогда вообще связывать свою жизнь с одним из таких сыновей Адама? Но нам, женщинам, Бог дал необъяснимое желание — восполнять нужду, которую мужчины имеют в нас, и наши гормоны усиленно работают над тем, чтобы свести нас вместе.

Когда девушка вдруг обнаруживает, что она насовсем вышла замуж за мужчину, который не такой, каким она его себе представляла, то вместо того, чтобы научиться принимать его таким, какой он есть, она обычно проводит остаток своего брака — который может продлиться не так уж и долго, — пытаясь изменить его в то, чем должен являться настоящий мужчина — по ее мнению. Большинство молодых девушек уже через короткий срок пребывания в браке с ужасом осознают, что они вместо лимонада получили лимон. Вместо того, чтобы оплакивать свою «судьбу», попросите у Бога мудрости.

Date: 2016-11-17; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию