Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принимайте слова Бога всерьез





Послание к Филиппийцам содержит в себе много полезных инструкций, которые помогут нам научиться быть женщиной, которую одобряет Бог. Фил. 4:6 призывает нас «не заботиться ни о чем», то есть, не переживать и не сходить с ума о каждой мелочи для того, чтобы быть идеальной, но быть довольной тем, что есть. Павел говорит нам в первой главе этого послания, что, каждый раз, когда он думает о своих друзьях, он молится о них. В послании к Филиппийцам всего 4 коротких главы. Вместо того, чтобы сегодня читать любовный роман, прочтите послание к Филиппийцам и попросите Бога, чтобы Он совершал Свою работу в вас.

 

 


Глава 4. Благодарение производит радость

Живите с благодарением, радостью и желанием прощать, и наслаждайтесь каждым днем так, как если бы он был последним

 

Мой веселый друг

У вас есть власть над тем, будете ли вы со своим мужем «сонаследниками благодатной жизни» (1Пет.3:7) или же партнерами в общем жизненном стрессе и разладе. У вас намного больше власти, чем вы думаете.

Как правило, мой муж просто не выносит мусор. Я могла сколько угодно раздражаться, или я могла научиться находить удовольствие в том, чтобы самой выносить мусор. Я умная; я научилась действительно находить удовольствие в том, чтобы выносить мусор. Совсем недавно мой муж увидел, как я застряла в дверях с огромным мешком мусора в одной руке и несколькими пустыми коробками в другой. Поскольку он шел в моем направлении, он вызвался помочь нести тяжелый мешок. Он шел впереди меня, неся мешок одной рукой, далеко отставив его в сторону. Я знала, что он просто показывал мне, какой он сильный. Как всегда, он произвел на меня сильное впечатление. Можно подумать, что после почти 35 лет совместной жизни он мог устать красоваться и показывать мне свои мускулы, но он знает, что я никогда не устану смотреть на его «представления». Подойдя ближе к большому мусорному контейнеру, он совершенно вошел в роль мачо. С победным криком он запустил (я бы сказала «бросил», но это было больше похоже на боковое метание снаряда из катапульты) тот большой мешок с мусором так, будто это был цементный блок, а не перегруженный мешок из тонкого целлофана. Естесственно, шнурок, которым был завязан мешок, порвался, а сам мешок ударился о бок мусорного контейнера. Целлофан лопнул, и куча мусора рассыпалась по земле. Когда я подбежала, чтобы начать убирать беспорядок, который он учинил, я увидела, что он немного смутился, однако продолжал веселиться. Я знаю, что были времена, когда все это довело бы меня до состояния крайнего раздражения и обиды. Я бы убедилась, что он прочувствовал мое раздражение, и наши отношения стали бы натянутыми из-за какого-то мешка с мусором. Какая глупая трата жизни!

Но сейчас, когда я увидела, как он покорно поник, я улыбнулась. Я думаю, что у меня получилось наконец понять душу мужчины, по крайней мере, этого мужчины. Я знаю, что тот разорванный мусорный мешок — унижение для него. Смешно, но мужчины думают, что женщин сложно понять. Однако, разве вы можете представить себе женщину, которая кидает тяжеленный мешок с мусором в контейнер только для того, чтобы показать, какая она сильная, и потом, когда мешок порвался и весь мусор рассыпался, оставляет все как есть, чтобы это подобрал кто-то другой? Придя к подобному понимаю мужского эго, я знала, что отныне мой муж будет искать возможность выносить мусор, причем будет стараться делать это хорошо. Такой шанс ему представился пару недель спустя, когда я направлялась к черному входу с другим тяжелым мешком. Я выразила свою горячую благодарность на его предложение самому вынести мусор. Как только он вышел за дверь, я помчалась к окну в комнате, где стоит стиральная машина. Быстро приоткрыв окно, я дождалась, пока он обошел вокруг мусорного контейнера и остановился прямо напротив того окна, где я стояла. На этот раз он поднял мешок с мусором бережно и медленно, а я, стоя у окна, приготовилась. Как только он бросил мешок, я испустила душераздирающий вопль. Вы можете подумать, что за долгие годы он мог бы уже и привыкнуть к моим выходкам, но и в этот раз я снова застала его врасплох. Вы бы видели его реакцию! Он так резко оглянулся, что его футболка затрепыхалась, как от сильного ветра. Понятно, что я сама просто умирала со смеху. Ему потребовалось несколько мгновений, чтобы сообразить, что мешок с мусором приземлился благополучно, и что мой вопль не имел никакого отношения к тому мусору, который он только что выкинул. Я настолько напугала его своим военным кличем, что он только через некоторое время понял, что я снова застала его врасплох. Это был момент моего триумфа — пока мы не встретились с ним глазами, и я не поняла, что грядет расплата за мое жестокое развлечение. Он ринулся к дому на такой скорости, о какой, я считала, он давно и думать забыл. Я знала, что прятаться не имело смысла, потому что раньше или позже он бы меня нашел, поэтому я решила прибегнуть к своей стратегии «невинной леди». Я спокойно стала у раковины и начала мыть тарелки, с трудом сдерживая приступы смеха. Когда он ворвался в комнату, шум был такой, будто сюда заехал огромный грузовик, но я продолжала стоять спиной к нему и мыть посуду. Это его не остановило. Он схватил меня за руку и потащил в спальню. Поскольку он весит на сотню фунтов больше, чем я, это не было поединком на равных, хотя ему и пришлось тащить меня волоком всю дорогу. Не могу себе даже представить, чтобы подумали работники нашего офиса, окажись кто-то из них тут в этот момент. Я была готова завопить еще разок на тот случай, если вдруг покажется наш менеджер. Было бы просто уморительно увидеть его испуганное лицо. А что бы он подумал? «И это ОНИ учат правильным отношениям в браке?!»

Майк думал, что он испугает меня своей силой, но он тянул меня к моему излюбленному месту одержания победы: спальне. Пока он захлопывал дверь и закрывал ее на ключ, я быстро приняла очень соблазнительную позу. На это он неизменно попадается каждый раз. Однозначно, быть женщиной очень удобно. Он начал целовать меня — целуется он намного лучше, чем кидает мешки с мусором. Ну, достаточно подробностей этой истории я вам рассказала! Теперь-то вы видите, что веселое сердце намного лучше, чем огромная куча оскорбленных чувств?

 

Date: 2016-11-17; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию