Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санитарно-эпидемиологические станции





 

9.1 Мощность и структура санитарно-эпидемиологических станций определяется заданием на проектирование и ДБН 360 с учетом функционального назначения учреждения, численности обслуживаемого населения, централизации лабораторной и дезинфекционной служб.

9.2 Помещения радиологических подразделений необходимо проектировать в соответствии с санитарными нормами и правилами работы с радиоактивными веществами и другими источниками ионизирующих излучений.

9.3 В бактериологических, вирусологических лабораториях и лабораториях особо опасных инфекций должен соблюдаться особый режим работы по обеспечению требований гигиены и эпидемиологии при работе с патогенной микрофлорой.

Исследования по особо опасным инфекциям, вирусологии, санитарной бактериологии, капельным инфекциям проводятся в боксах с предбоксами.

9.4 Отделы особо опасных инфекций необходимо размещать изолированно, с отдельным транспортным узлом.

9.5 В лаборатории отдела особо опасных инфекций должны предусматриваться обособленные одна от другой "чистая" и "заразная" зоны. В "заразной" зоне необходимо предусматривать "заразный'" блок, который должен иметь сообщение с остальными помещениями "заразной" зоны только через кабины для переодевания спецодежды.

В составе "заразной" зоны необходимо предусматривать автоклавную.

9.6 Вход персонала в ''чистую зону" лаборатории отдела особо опасных инфекций (общий с входом в помещения оперативной группы) должен осуществляться только через санитарный пропускник.

9.7 "Заразный" блок лаборатории особо опасных инфекций должен иметь обособленные входы в комнаты приема материала, удаления отработанного материала и спецодежды персонала.

9.8 Уборные для сотрудников оперативного отделения отдела особо опасных инфекций и для сотрудников его лаборатории должны предусматриваться раздельными.с.42

9.9 Вход в бактериологические (вирусологические) отделения бактериологических лабораторий необходимо предусматривать только через санпропускник, а прием материала для исследований -через отдельный вход.

9.10 Термальные комнаты, холодильные камеры, боксы для заражения эмбрионов, боксы для исследования на стерильность не должны иметь окон.

9.11 При необходимости термальные и холодильные камеры могут заменяться помещениями, в которых будут размещены термостаты и холодильники.

9.12 Помещения камер для хранения биологических, лечебно-профилактических и
диагностических препаратов с регулируемым температурным режимом необходимо разделять на
отсеки с устройством общего тамбура.

9.13 Дезинфекционные отделы или отделения санитарно-эпидемиологических станций необходимо размещать в отдельно стоящих зданиях или пристройках.

9.14 Помещения дезотделения для приема инфицированных вещей и белья, выдачи белья и
вещей, а также помещения отделов (отделений) профилактической дезинфекции для
приготовления дератизационных приманок должны иметь отдельные входы снаружи.

9.15 Загрузочные помещения дезинфекционных камер ("грязные") должны иметь сообщение с разгрузочными помещениями камер ("чистые") через санпропускники.

9.16 Склады дезинфекционных материалов не допускается размещать в основных зданиях санитарно-эпидемиологических станций.

9.17 В структуру санитарно-эпидемиологической станции по заданию на проектирование может быть включен гараж-стоянка для специального автотранспорта, складские помещения и виварий.

9.18 Площади помещений санитарно-эпидемиологических станций принимать по приложению Т. Пощади дезинфекционных отделов и отделений санитарно-эпидемиологических станций при включении их в состав учреждения принимают по приложению Т, раздел "Дезинфекционные станции"

 

Date: 2016-11-17; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию