Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






САНАТОРНО-КУРОРТНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ





 

8.210 Санаторно-курортные учреждения необходимо проектировать в соответствии с ДБН 360. ДБН В.2.2-9, ДержСаНиП 172, ДержСаНиП 173 с учетом дополнительных требований данного раздела.

8.211 Мощность и структура санаторно-курортных учреждений к которым относятся санатории, комплексы санаториев, профилактории, определяются заданием на проектирование в зависимости от местных природно-климатических условий и соответствующих медико-санитарных и технико-экономических обоснований.

8.212 Помещения зданий санаториев делятся на следующие функциональные группы:

а) приемно-вестибюльную;

б) жилые помещения;

в) помещения лечебно-диагностического отделения;

г) помещения культуры и отдыха;

д) помещения столовой;

е) административные помещения;

ж) хозяйственные помещения.

Все помещения санаториев необходимо блокировать. Группа жилых помещений должна быть изолирована от помещений других групп.

8.213 Площадь помещений приемно-вестибюльной группы в санаториях (комплексе) необходимо принимать по приложению С.

8.214 Количество жилых комнат разной вместимости определяется заданием на проектирование. Жилые комнаты (палаты) с необходимыми дополнительными помещениями необходимо группировать в секции по 50 мест в каждой.

Все помещения, входящие в состав одной секции, необходимо размещать на одном этаже.

8.215 Жилые комнаты, предназначенные для отдыха семей с детьми, необходимо размещать в отдельных зданиях или изолированных частях здания.

8.216 В каждом санатории вместимостью до 500 мест необходимо предусмотреть в изоляторе одну палату на одну койку и одну на две; вместимостью до 1000 мест - две палаты на одну койку и две на две.

8.217 Жилые комнаты в санаториях для IIIБ, IIIВ и IVВ климатических зон должны иметь лоджии или балконы; для IIВ климатической зоны - соответственно заданию на проектирование.

8.218 При каждой палате необходимо предусмотреть переднюю и санитарный узел с умывальником, унитазом и душем, оборудованные стационарной сеткой и сеткой на гибком шланге. Ширина передней должна быть не менее 1,05 м

8.219 Площадь помещений спальной секции необходимо принимать по приложению С.

8.220 Площадь жилых комнат в санаториях, санаториях-профилакториях и учреждениях отдыха на одно место необходимо принимать по таблице 14. Площадь жилой комнаты должна быть не менее 9 м2.

 

Таблица 14

Наименование учреждения Площадь (не менее), м2, на 1 место
Санатории, санатории-профилактории, а также учреждения отдыха для взрослых (или семей вместе с детьми) - круглогодичного функционирования; - сезонного (летнего) функционирования     6,0 4,5
Оздоровительные лагеря для старшеклассников 4,0
Санаторные детские лагеря 4,5

 

8.221 Помещения лечебно-диагностического отделения санатория должны быть сблокированы с корпусом, где размещены жилые помещения, или соединены с ними теплым переходом.

Набор помещений этой группы необходимо принимать в соответствии с заданием на проектирование в зависимости от профиля санатория и по приложению Л.

8.222 Площадь помещений культуры и отдыха в санаториях необходимо принимать по приложению С.

8.223 Состав и площадь котельных, прачечных, гаражей, а также овощехранилищ, теплиц и складских помещений, которые обслуживают санаторий, определяются по приложению Л и заданием на проектирование.

 

Date: 2016-11-17; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию