Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служебные и бытовые помещения





 

8.94 Перечень и площадь служебных и бытовых помещений больниц определяется заданием на проектирование.

8.95 Число посетителей стационара принимается равным 70% от количества коек.

8.96 Количество мест в гардеробной уличной одежды персонала принимается равным 60% списочного состава.

8.97 Количество шкафов в гардеробной для домашней и рабочей одежды необходимо принимать равным 100% списочного состава персонала.

8.98 Количество душевых кабин необходимо принимать из расчета 1 душевая кабина на 10 человек в инфекционных и туберкулезных отделениях, в остальных отделениях - 1 душевая кабина на 15 человек, работающих в наибольшей смене.

8.99 Вестибюль-гардеробную для выхода больных в парк необходимо предусматривать на 80% больных в туберкулезных больницах и на 30% больных в остальных больницах.

8.100 В составе служебно-бытовых помещений при вестибюле посетителей рекомендуется предусматривать торговые киоски, пункты межгородской телефонной связи, кафетерий для посетителей, больных и персонала.

8.101 Площадь служебных и бытовых помещений принимать по приложению К, таблица К.13.

 

ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ СТАЦИОНАРНЫХ И АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

 

Специализированные лечебно-диагностические подразделения (помещения)

 

8.102 Специализированные помещения, используемые для больных стационара, а также для консультативного приема больных поликлинического отделения, необходимо проектировать централизованно.

Отдельные кабинеты и лечебные помещения (см. 8.18) могут быть включены в состав палатных отделений стационара, что определяется заданием на проектирование.

8.103 Площадь специализированных кабинетов врачей-специалистов, процедурных, перевязоч­ных и малых операционных, а также специализированных лечебно-диагностических помещений принимать по приложению Л, таблицы Л.1, Л.2.

 

Date: 2016-11-17; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию