Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приз­на­ние: осоз­най­те не по­каз­ное, но ис­тинное Я





Раз­ре­шив се­бе быть у­яз­ви­мыми, вы пре­одо­ле­ете гра­ницы сво­их ощу­щений и пред­ста­нете пе­ред уни­вер­саль­ным соз­на­ни­ем, ко­торое и да­ло вам жизнь. Всту­пив с ним в кон­такт, рас­ска­жите ему без утай­ки, ка­кими вы бы­ли и что хо­тите в се­бе из­ме­нить.

Лю­дям не­обы­чай­но слож­но приз­нать свою под­линную сущ­ность, рас­ска­зать об ошиб­ках и поп­ро­сить при­нять нас та­кими, ка­кие мы есть. Вспом­ни­те, что вы чувс­тво­вали в детс­тве, ког­да бы­ли вы­нуж­де­ны в чем-то соз­на­вать­ся ро­дите­лям? Стыд, ви­ну и оз­лоблен­ность. Прош­ли го­ды, но вы на­вер­ня­ка все еще ис­пы­тыва­ете сход­ные чувс­тва, хо­тя, воз­можно, и не в та­кой ме­ре.

Спра­вить­ся с треть­им эта­пом вам по­может осоз­на­ние, что рас­ска­зывать о сво­их изъ­янах и про­махах вы бу­дете выс­шим си­лам — а не прос­то­му смер­тно­му, у ко­торо­го пол­но сво­их проб­лем. Рас­кры­ва­ясь все­лен­ско­му ра­зуму, мы мо­жем быть уве­рены, что не по­лучим:

• ни­како­го на­каза­ния;

• ни­како­го осуж­де­ния;

• ни­какой ма­нипу­ляции;

• ни­како­го ощу­щения по­кину­тос­ти;

• ни­каких об­ви­нений;

• ни­како­го «под­сче­та оч­ков»;

• ни­како­го от­верже­ния;

• ни­какой по­тери люб­ви;

• ни­како­го по­рица­ния;

• ни­како­го от­чужде­ния;

• ни­како­го из­гна­ния.

 

Вы­шепе­речис­ленное сле­ду­ет из ус­та­рев­ших пред­став­ле­ний о Бо­ге, ко­торые низ­во­дили Его до об­ра­за и по­добия че­лове­ка: не­уве­рен­но­го в се­бе, пог­ло­щен­но­го сво­ими за­бота­ми и пог­рязше­го в ка­тего­ри­ях доб­ра и зла, пра­виль­но­го и неп­ра­виль­но­го, хо­роше­го и пло­хого, ус­пе­ха и по­раже­ния, люб­ви и не­навис­ти, рая и ада, бо­ли и удо­воль­ствия, стра­ха — жут­ко­го стра­ха! Не­об­хо­димо про­рабо­тать из­дер­жки тра­дици­он­ной мо­дели, пос­коль­ку ус­та­новить связь с выс­шим соз­на­ни­ем мож­но лишь с по­зиций об­новлен­но­го соз­на­ния.

У той та­инс­твен­ной энер­гии, о ко­торой я го­ворю, мно­жес­тво на­име­нова­ний: из­на­чаль­ный ра­зум, ци, бо­жес­твен­ное соз­на­ние, дух, кван­тум, жиз­ненная си­ла, без­гра­нич­ный ра­зум, наб­лю­датель, уни­вер­саль­ный ра­зум, кван­то­вое по­ле, не­види­мая си­ла, пер­во­род­ный ис­точник жиз­ни, кос­ми­чес­кая энер­гия или выс­шие си­лы.Ка­кое бы наз­ва­ние вы ни пред­почли, пом­ни­те, что речь идет о не­ис­ся­ка­емом ис­точни­ке энер­гии, под­пи­тыва­ющей нас (из­вне и из­нутри) всю жизнь и да­ру­ющей нам воз­можность тво­рить.

Это на­мере­ние, на­делен­ное соз­на­ни­ем. Это энер­гия бе­зус­ловной люб­ви. И она не мо­жет ни су­дить, ни на­казы­вать, ни уг­ро­жать, ни из­го­нять — по­тому что все эти дей­ствия бы­ли бы нап­равле­ны про­тив нее са­мой.

Она да­ру­ет лишь без­гра­нич­ную лю­бовь, со­чувс­твие и по­нима­ние. Ей уже все о вас из­вес­тно (это вам при­ходит­ся прик­ла­дывать уси­лия, что­бы ус­та­новить с ней кон­такт). Она же наб­лю­да­ет за ва­ми с мо­мен­та ва­шего за­чатия. Вы — ее не­отъ­ем­ле­мая часть.

Взи­рая на вас с на­деж­дой и вос­хи­щени­ем, она тер­пе­ливо ждет, ког­да вы об­ре­тете счастье — вот все, че­го она вам же­ла­ет. Ну, а ес­ли счастье для вас зак­лю­ча­ет­ся в нес­частье — что ж, это ва­ше де­ло. Вот как силь­на ее лю­бовь к вам.

Это са­мо­ор­га­низу­юще­еся не­види­мое по­ле об­ла­да­ет зап­ре­дель­ной муд­ростью, ибо су­щес­тву­ет в фор­ме энер­ге­тичес­кой мат­ри­цы, прос­ти­ра­ющей­ся во всех вре­мен­ных и прос­транс­твен­ных из­ме­рени­ях. Она есть од­новре­мен­но и прош­лое, и нас­то­ящее, и бу­дущее. И на про­тяже­нии веч­ности она вби­ра­ет в се­бя все мыс­ли, же­лания, меч­ты, пе­режи­вания, зна­ния, муд­рость и опыт все­го че­лове­чес­тва. Это без­гра­нич­ное ин­форма­ци­он­ное по­ле, не­мате­ри­аль­ное и мно­гомер­ное. Оно «зна­ет» нам­но­го боль­ше, чем вы или я (да­же ес­ли нам ка­жет­ся, что нам уже все из­вес­тно). Его энер­гия виб­ри­ру­ет на раз­личных час­то­тах, и, как и в слу­чае с ра­ди­овол­на­ми, каж­дая час­то­та не­сет в се­бе оп­ре­делен­ную ин­форма­цию. Вся жизнь есть виб­ра­ция; на мо­леку­ляр­ном уров­не все жи­вое виб­ри­ру­ет, ды­шит, тан­цу­ет, из­лу­ча­ет свет. И все эти виб­ра­ции ре­аги­ру­ют на на­ши осоз­нанные на­мере­ния.

До­пус­тим, вы хо­тите прив­лечь в свою жизнь ра­дость и каж­дый день про­сите об этом все­лен­ную. Од­на­ко вы нас­толь­ко хо­рошо за­учи­ли сос­то­яние стра­дания, что це­лыми дня­ми толь­ко и де­ла­ете, что но­ете, ви­ните в сво­ем нес­частье ок­ру­жа­ющих, при­думы­ва­ете се­бе оп­равда­ния и жа­ле­ете се­бя.

Date: 2016-11-17; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию