Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рас­позна­вание: вы­яв­ле­ние проб­ле­мы





Что­бы ус­тра­нить не­ис­прав­ность, в пер­вую оче­редь нуж­но ра­зоб­рать­ся, в чем имен­но она зак­лю­ча­ет­ся. Что­бы сов­ла­дать с проб­ле­мой, ее нуж­но вы­явить и наз­вать.

Лю­ди, ко­торым до­велось ока­зать­ся на по­роге смер­ти, рас­ска­зыва­ют, что в этот мо­мент пе­ред ни­ми, слов­но на ки­но­эк­ра­не, про­мель­кну­ла вся их жизнь: все яв­ные и тай­ные дей­ствия, про­яв­ленные и по­дав­ленные чувс­тва, выс­ка­зан­ные и не­оз­ву­чен­ные мыс­ли, соз­на­тель­ные и бес­созна­тель­ные ус­та­нов­ки. Они уви­дели со сто­роны и се­бя, и то, как от­ра­жались их мыс­ли, сло­ва и пос­тупки на их жиз­ни и на дру­гих лю­дях. И все они го­ворят, что этот опыт по­мог им луч­ше по­нять се­бя и им за­хоте­лось стать луч­ше. Они на­учи­лись ви­деть но­вые воз­можнос­ти в лю­бой си­ту­ации и ра­довать­ся жиз­ни не­зави­симо от об­сто­ятель­ств. Пос­мотрев на се­бя с пре­дель­но объ­ек­тивной точ­ки зре­ния, они чет­ко по­няли, что имен­но им нуж­но из­ме­нить.

Тех­ни­ка рас­позна­вания поз­во­ля­ет прос­матри­вать «фильм» о сво­ей жиз­ни хоть каж­дый день. Раз уж мозг да­ет нам воз­можность осоз­нать, кем мы яв­ля­ем­ся, по­чему бы не сде­лать это­го преж­де, чем мы ум­рем, и, об­разно го­воря, ро­дить­ся за­ново в пре­делах собс­твен­ной жиз­ни? С прак­ти­кой по­доб­ная осоз­нанность по­может пре­одо­леть то, что мог­ло бы ос­тать­ся пред­ре­шен­ной судь­бой, — я имею в ви­ду ав­то­мати­чес­кие прог­раммы, по­рабо­тив­шие ра­зум, и за­учен­ные эмо­ции, по­лучив­шие хи­мичес­кую власть над те­лом.

Толь­ко ис­тинная осоз­нанность спо­соб­на про­будить нас. Рас­слаб­ленная ус­по­ко­ен­ность ра­зума и чут­кое вни­мание к при­выч­кам преж­ней лич­ности ос­во­бож­да­ют на­ше субъ­ек­тивное соз­на­ние от «за­ез­женных» ус­та­новок и экс­тре­маль­ных эмо­ци­ональ­ных сос­то­яний. Мы боль­ше не тож­дес­твен­ны преж­не­му ра­зуму, так как ос­во­бож­да­ем­ся от оков «эго­цен­трич­но­го Я», за­терян­но­го в са­мом се­бе. А ког­да мы пос­мотрим на се­бя со сто­роны вни­матель­ным оком наб­лю­дате­ля, в нас прос­нется не­быва­лая жаж­да жиз­ни — ведь те­перь нам по-нас­то­яще­му за­хочет­ся стать луч­ше, чем вче­ра.

От­ра­баты­вая на­выки наб­лю­дения и са­мо­осоз­на­ния, мы раз­ви­ва­ем спо­соб­ность от­де­лять соз­на­ние от под­созна­тель­ных прог­рамм, сос­тавляв­ших преж­нюю лич­ность. Вы­ведя соз­на­ние из гра­ниц бы­лого Я и прев­ра­тив его в наб­лю­дате­ля над этим Я, мы ут­ра­тим связь с преж­ней лич­ностью. А уви­дев се­бя со сто­роны с по­мощью ме­тапоз­на­ния (спо­соб­ности наб­лю­дать за сво­им су­щес­тво­вани­ем, ко­торую нам да­ру­ет лоб­ная до­ля моз­га), мы впер­вые в жиз­ни ос­во­бодим соз­на­ние от гне­та под­созна­ния и вы­ведем в сфе­ру осоз­наннос­ти то, что всег­да ос­та­валось за ее пре­дела­ми. Вот и сде­лан пер­вый ре­шитель­ный шаг на пу­ти к лич­нос­тным из­ме­нени­ям.

Date: 2016-11-17; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию