Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От мыш­ле­ния к бы­тию





 

Рис. 6Г. От мыш­ле­ния мож­но сра­зу пе­рей­ти к бы­тию, ми­нуя ста­дию дей­ствия. В про­цес­се мыс­ли­тель­ных ре­пети­ций но­вого ра­зума нас­ту­пит мо­мент, ког­да мысль ста­нет ося­за­емым опы­том. В ре­зуль­та­те вы ис­пы­та­ете оп­ре­делен­ное чувс­тво или эмо­цию. Как толь­ко вы из­нутри по­чувс­тву­ете се­бя тем, кем хо­тели бы стать, ва­ше те­ло (в фун­кции не­осоз­нанно­го ра­зума) по­верит в ре­аль­ность про­ис­хо­дяще­го. Те­перь ра­зум и те­ло дей­ству­ют за­од­но, и вы «ста­нови­тесь» этим че­лове­ком — еще ре­шитель­но ни­чего не сде­лав. Ког­да вы на­учи­тесь си­лой мыс­ли пе­рено­сить се­бя в но­вое сос­то­яние бы­тия, вам бу­дет про­ще мыс­лить и дей­ство­вать сог­ласно но­вому са­мо­ощу­щению.

 

На­пом­ню: пре­бывая в но­вом сос­то­янии бы­тия, т. е. ста­новясь но­вой лич­ностью, вы на­чина­ете соз­да­вать но­вую пер­со­наль­ную ре­аль­ность. Поз­во­лю се­бе пов­то­рить од­ну мысль: но­вое сос­то­яние бы­тия фор­ми­ру­ет но­вую лич­ность, а но­вая лич­ность — но­вую лич­ную ре­аль­ность.

Но как уз­нать, при­вела ли ме­дита­ция к ак­ти­виза­ции трех ви­дов моз­га, не­об­хо­димой для дос­ти­жения же­ла­емо­го эф­фекта? Очень прос­то: ес­ли вы вык­ла­дыва­лись в про­цес­се ме­дита­ции, то пос­ле не­го вы по­чувс­тву­ете се­бя сов­сем по-дру­гому. Ес­ли же ва­ши ощу­щения не из­ме­нились, ес­ли те же са­мые ка­тали­зато­ры вы­зыва­ют в вас те же хи­мичес­кие ре­ак­ции, зна­чит, в кван­то­вом по­ле ни­чего не про­изош­ло. Ва­ши преж­ние мыс­ли и чувс­тва по­сыла­ют в по­ле преж­ний элек­тро­маг­нитный сиг­нал. Вы не из­ме­нились ни на хи­мичес­ком, ни на нев­ро­логи­чес­ком, ни на ге­нети­чес­ком, ни на ка­ком-ли­бо ином уров­не. Но ес­ли, за­кон­чив ме­дита­цию, вы чувс­тву­ете се­бя по-дру­гому и мо­жете под­держи­вать это но­вое сос­то­яние ра­зума и те­ла, зна­чит, из­ме­нение сос­то­ялось.

Внут­реннее из­ме­нение — пе­реход в за­ново соз­данное ва­ми сос­то­яние бы­тия — вско­ре от­ра­зит­ся и во внеш­нем ми­ре. Вам уда­лось вый­ти за рам­ки нь­юто­новой мо­дели, ос­но­ван­ной на при­чин­но-следс­твен­ных свя­зях и на пред­став­ле­нии о том, что все на­ши мыс­ли, чувс­тва и пос­тупки кон­тро­лиру­ют­ся не­ко­ей внеш­ней си­лой. Чуть поз­же я еще вер­нусь к этой кон­цепции.

Еще один приз­нак то­го, что ме­дита­ция при­нес­ла свои пло­ды, — не­ожи­дан­ное по­яв­ле­ние в ва­шей жиз­ни че­го-то но­вого. Пом­ни­те: сог­ласно кван­то­вой мо­дели, но­вый ра­зум и но­вое сос­то­яние бы­тия ме­ня­ют ха­рак­те­рис­ти­ки на­шего элек­тро­маг­нитно­го из­лу­чения. На­чиная мыс­лить и чувс­тво­вать по-дру­гому, вы из­ме­ня­ете ре­аль­ность. Вмес­те мыс­ли и чувс­тва мо­гут выз­вать лю­бые из­ме­нения, но по от­дель­нос­ти им с этим не спра­вить­ся. Поз­воль­те еще раз на­пом­нить:

Date: 2016-11-17; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию