Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воп­ло­щение зна­ния в лич­ном опы­те: как на­учить те­ло то­му, что уже зна­ет ра­зум





И вот нас­ту­па­ет тот са­мый мо­мент: вы ли­цом к ли­цу с «дра­гоцен­ной ма­моч­кой». Она ве­дет се­бя, как всег­да, но вы уже не до­пус­ка­ете ав­то­мати­чес­ких ре­ак­ций. Нап­ро­тив, вы сох­ра­ня­ете осоз­нанность, пом­ни­те обо всем, что уз­на­ли из книг, и ре­ша­ете при­менить это на прак­ти­ке. Вы воз­держи­ва­етесь от осуж­де­ния, на­падок и враж­дебнос­ти и из­би­ра­ете край­не не­типич­ную для се­бя ли­нию по­веде­ния. Как ре­комен­ду­ют кни­ги, вы пог­ру­жа­етесь в мо­мент, от­кры­ва­ете свое сер­дце и дей­стви­тель­но вслу­шива­етесь в то, что она го­ворит. Вы боль­ше не ас­со­ци­иру­ете ее с ее по­веде­ни­ем в прош­лом.

И — о чу­до! — вам уда­ет­ся из­ме­нить по­веде­ние и сдер­жать им­пуль­сив­ные эмо­ци­ональ­ные ре­ак­ции, а зна­чит, соз­дать ка­чес­твен­но но­вый опыт об­ще­ния с те­щей. Как следс­твие, лим­би­чес­кий мозг го­товит но­вый кок­тей­ль ве­ществ, ко­торые соз­да­ют но­вую эмо­цию, и вне­зап­но вы и в са­мом де­ле пол­ны со­чувс­твия к ней! Вы вос­при­нима­ете ее как она есть; вы да­же на­чина­ете ви­деть в ней свои чер­ты. Ва­ши мыш­цы рас­слаб­ля­ют­ся, сер­дце слов­но бы рас­кры­ва­ет­ся, вы ды­шите глу­боко и сво­бод­но.

В тот ве­чер вы ис­пы­тали столь прек­расное чувс­тво, что хо­чет­ся его прод­лить. Вы во­оду­шев­ле­ны и сво­бод­ны от пред­взя­тос­ти, и это поз­во­ля­ет вам осоз­нать, что вы ис­пы­тыва­ете к те­ще ис­тинную лю­бовь. Объ­еди­няя за­родив­шу­юся в вас доб­ро­жела­тель­ность и лю­бовь с кон­крет­ным че­лове­ком из ва­шего ок­ру­жения, вы соз­да­ете ас­со­ци­атив­ное вос­по­мина­ние. Те­перь те­ща всег­да бу­дет ас­со­ци­иро­вать­ся у вас с со­чувс­тви­ем.

На­чав ис­пы­тывать со­чувс­твие, вы обу­ча­ете свое те­ло (на хи­мичес­ком уров­не) все­му то­му, что уже знал ваш ра­зум (в фи­лософ­ском смыс­ле). В ко­неч­ном ито­ге вы вы­зыва­ете в се­бе из­ме­нения на ге­нети­чес­ком уров­не. Вот вы и пе­реш­ли от мыш­ле­ния к дей­ствию: ва­ше по­веде­ние не рас­хо­дит­ся с соз­на­тель­ны­ми на­мере­ни­ями, пос­тупки не про­тиво­речат мыс­лям, ра­зум и те­ло в пол­ном сог­ла­сии и ра­бота­ют со­об­ща. Вы про­дела­ли то же са­мое, что и ге­рои про­читан­ных книг. Сна­чала ваш мозг и ра­зум по­лучи­ли зна­ние о со­чувс­твии, за­тем вы про­яви­ли со­чувс­твие в кон­крет­ной си­ту­ации, а в ре­зуль­та­те эта воз­вы­шен­ная эмо­ция вош­ла в ва­шу плоть. Вы толь­ко что нас­тро­или те­ло на но­вый уро­вень ра­зума, ис­полнен­ный со­чувс­твия. Ра­зум и те­ло дей­ство­вали вмес­те. Вы воп­ло­тили со­бой со­чувс­твие, и в оп­ре­делен­ном смыс­ле «сло­во ста­ло плотью».

Date: 2016-11-17; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию