Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два сос­то­яния ра­зума и те­ла





 

Рис. 5Г. Жизнь ра­ди вы­жива­ния в про­тиво­вес жиз­ни ра­ди со­зида­ния.

Лю­бая по­пыт­ка как-то про­ана­лизи­ровать или пред­ска­зать, где, ког­да и как про­изой­дет же­ла­емое со­бытие, от­бро­сит нас к ста­рой лич­ности. Ведь на­ша ра­дость столь ве­лика, что ду­мать обо всем этом поп­росту не­воз­можно!

Та­кие мыс­ли по­сеща­ют лишь тех, кто за­жат в тес­ные рам­ки сос­то­яния вы­жива­ния.

По­ка вы пре­быва­ете в сос­то­янии со­зида­ния и не яв­ля­етесь са­мим со­бой, нер­вные клет­ки, ко­торые рань­ше всег­да ак­ти­виро­вались од­новре­мен­но и об­ра­зовы­вали ней­рон­ные свя­зи, став­шие ос­но­вой ва­шей лич­ности, разъ­еди­ня­ют­ся. Преж­няя лич­ность раз­ру­ша­ет­ся на би­оло­гичес­ком уров­не. При­сущие ей чувс­тва, ко­торые при­учи­ли те­ло к оп­ре­делен­но­му уров­ню ра­зума, боль­ше не по­да­ют ге­нам при­выч­ных сиг­на­лов. Чем боль­ше вы пре­одо­лева­ете эго, тем силь­нее ме­ня­етесь на фи­зи­оло­гичес­ком уров­не. От бы­лой лич­ности не ос­та­ет­ся и сле­да.

Итак, вы дош­ли до кон­ца I час­ти, а зна­чит, пот­ра­тили си­лы на по­луче­ние фун­да­мен­таль­ных зна­ний, ко­торые по­могут вам соз­дать но­вое Я. Даль­ше мы бу­дем этот фун­да­мент надс­тра­ивать.

Мы ис­сле­дова­ли не­мало воз­можнос­тей. Мы го­вори­ли о том, что субъ­ек­тивный ра­зум спо­собен воз­дей­ство­вать на объ­ек­тивную ре­аль­ность, а че­ловек — из­ме­нить свой мозг и те­ло, ес­ли ему удас­тся пре­одо­леть внеш­нюю сре­ду, те­ло и вре­мя. Рас­сужда­ли мы и о том, что мож­но от­ка­зать­ся жить ра­ди вы­жива­ния (т. е. ис­пы­тывать пос­то­ян­ный стресс из-за внеш­не­го ми­ра, ко­торый пред­ста­ет единс­твен­но воз­можной ре­аль­ностью) и прис­ту­пить к со­зида­нию собс­твен­но­го ми­ра. Я на­де­юсь, что каж­дая из этих воз­можнос­тей уже ста­ла для вас ве­ро­ят­ной ре­аль­ностью.

Ес­ли это так, я приг­ла­шаю вас про­дол­жить чте­ние. В час­ти II вы уз­на­ете о том, как имен­но ра­бота­ет наш мозг, и поз­на­коми­тесь с тех­ни­кой ме­дита­ции, ко­торая нав­сегда из­ме­нит ва­шу жизнь.

Часть II
Мозг и ме­дита­ция

Date: 2016-11-17; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию