Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Че­рез при­выч­ные дей­ствия мы под­клю­ча­ем­ся к ста­рому Я





Как пос­ту­па­ет боль­шинс­тво, «под­клю­чив­шись» к при­выч­ной ре­аль­нос­ти пос­ле де­жур­но­го на­поми­нания ор­га­нов чувств о том, кто мы та­кие, где на­ходим­ся и т. п.? Мы да­же не пы­та­ем­ся от­со­еди­нить­ся от ста­рого Я и не­осоз­нанно вы­пол­ня­ем въ­ев­ши­еся в при­выч­ку, ав­то­мати­зиро­ван­ные дей­ствия.

Так, каж­дое ут­ро вы про­сыпа­етесь на од­ной и той же сто­роне кро­вати, при­выч­ным дви­жени­ем наб­ра­сыва­ете ха­лат, бро­са­ете взгляд в зер­ка­ло, что­бы «вспом­нить» свое ли­цо, и иде­те в душ — все по за­веден­но­му по­ряд­ку. За­тем вы при­води­те се­бя в по­рядок, что­бы ваш внеш­ний вид со­от­ветс­тво­вал ожи­дани­ям ок­ру­жа­ющих, и чис­ти­те зу­бы сво­им обыч­ным спо­собом. Вы­пива­ете ко­фе из лю­бимой чаш­ки, съ­еда­ете всег­дашний зав­трак, на­дева­ете кур­тку, ко­торую пос­то­ян­но но­сите, и ав­то­мати­чес­ки зас­те­гива­ете мол­нию.

По­том вы еде­те на ра­боту по при­выч­но­му, удоб­но­му мар­шру­ту, да­же не за­думы­ва­ясь об этом. Там вы вы­пол­ня­ете хо­рошо зна­комые обя­зан­ности, ко­торые дав­но уже не вы­зыва­ют зат­рудне­ний. Вы ви­дите од­них и тех же лю­дей, и они да­вят на од­ни и те же эмо­ци­ональ­ные кноп­ки, в ре­зуль­та­те че­го в вас вновь за­пус­ка­ют­ся од­ни и те же мыс­ли и об этих лю­дях, и о ра­боте, и о са­мой жиз­ни.

Ве­чером вы то­ропи­тесь до­мой, что­бы быс­трень­ко по­есть, быс­трень­ко пос­мотреть лю­бимое те­лешоу и быс­трень­ко пой­ти спать, что­бы на­ут­ро пов­то­рить все за­ново. Про­изош­ли ли за этот день хоть ка­кие-то из­ме­нения в ва­шем моз­гу?

По­чему же вы втай­не жде­те, что в ва­шей жиз­ни по­явит­ся что-то но­вое, а са­ми про­дол­жа­ете ду­мать ста­рыми мыс­ля­ми, вы­пол­нять од­ни и те же дей­ствия и изо дня в день ис­пы­тывать при­выч­ные эмо­ции? Не по­пахи­ва­ет ли это бе­зуми­ем? Все мы ра­но или поз­дно ста­нови­лись плен­ни­ками по­доб­ной ру­тины. И те­перь вам по­нят­но, по­чему.

Вы ежед­невно вос­про­из­во­дите не­из­менный уро­вень мыш­ле­ния. А пос­коль­ку в кван­то­вом ми­ре внеш­няя сре­да — лишь про­дол­же­ние ра­зума (а ра­зум и ма­терия еди­ны), то, по­ка вы не из­ме­ните свой мозг, не из­ме­нят­ся и жиз­ненные об­сто­ятель­ства.

Сог­ласно кван­то­вой мо­дели, про­дол­жая при­выч­но ре­аги­ровать на при­выч­ную ре­аль­ность, мы соз­да­ем лишь ее по­добие. Или так: вво­дя од­ни и те же ис­ходные дан­ные, не­воз­можно по­лучить но­вый ре­зуль­тат. Но тог­да как же лю­дям во­об­ще уда­ет­ся соз­да­вать что-то но­вое?

Date: 2016-11-17; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию