Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из­ме­ните свой мозг — из­ме­нит­ся и жизнь





В этой гла­ве мы про­дела­ли путь от по­нятия о разъ­еди­нен­ности ра­зума и ма­терии до кван­то­вой мо­дели, сог­ласно ко­торой они не­от­де­лимы друг от дру­га. Ра­зум есть ма­терия, и ма­терия есть ра­зум.

Все пре­дыду­щие по­пыт­ки из­ме­нить свою жизнь, ве­ро­ят­но, про­вали­вались из-за прин­ци­пи­аль­ной ог­ра­ничен­ности мыш­ле­ния. Ско­рее все­го вы счи­тали, что ме­нять­ся дол­жны внеш­ние об­сто­ятель­ства: «Ес­ли б у ме­ня бы­ло по­мень­ше за­бот, я мог бы по­худеть и был бы счас­тлив». У каж­до­го из нас зву­чала од­на и та же те­ма в раз­личных ва­ри­аци­ях. Ес­ли А, то В. При­чина и следс­твие.

А ес­ли б вам уда­лось из­ме­нить ра­зум, мыс­ли, чувс­тва и при­выч­ную жизнь, на­ходясь вне прос­транс­тва и вре­мени? Что, ес­ли б вы мог­ли из­ме­нить­ся «за­ранее» и за­тем наб­лю­дать, как во «внеш­нем» ми­ре про­яв­ля­ют­ся ре­зуль­та­ты «внут­ренних» из­ме­нений?

А ведь это воз­можно!

Мно­гим лю­дям, в том чис­ле и мне, уда­лось кар­ди­наль­но из­ме­нить свою жизнь к луч­ше­му, ког­да мы по­няли од­ну прос­тую вещь: что­бы из­ме­нить мозг и тем са­мым по­лучить но­вый опыт и прий­ти к но­вым оза­рени­ям, нуж­но все­го-нав­се­го от­выкнуть от се­бя. Ког­да мы пре­одо­лева­ем свои чувс­тва и по­нима­ем, что нас уже не ско­выва­ют це­пи прош­ло­го, ког­да на­ша жизнь вы­ходит за гра­ницы те­ла, внеш­ней сре­ды и вре­мени, — тог­да для нас нет ни­чего не­воз­можно­го. Уни­вер­саль­ный ра­зум, вды­ха­ющий жизнь во все су­щее, очень при­ят­но уди­вит вас. Его са­мое го­рячее же­лание — дать вам дос­туп ко все­му, че­го вы хо­тите.

Ко­рот­ко го­воря, ког­да вы ме­ня­ете свой мозг, ме­ня­ет­ся и жизнь.

«И ма­лое ди­тя бу­дет во­дить их»

Преж­де чем мы про­дол­жим, хо­чу рас­ска­зать вам ис­то­рию, ко­торая лиш­ний раз до­казы­ва­ет, что, ес­ли мы хо­тим, что­бы пе­реме­ны ста­ли не­отъ­ем­ле­мой частью на­шей жиз­ни, нам не обой­тись без кон­такта с выс­шим ра­зумом.

Мои де­ти, сей­час уже впол­не взрос­лые, ис­поль­зу­ют ме­дита­цию, по­хожую на ту, что опи­сана во II час­ти кни­ги. Это поз­во­лило им воп­ло­тить в жизнь мно­жес­тво за­меча­тель­ных прик­лю­чений. Еще ког­да они бы­ли ма­лень­кие, мы до­гово­рились, что они бу­дут ра­ботать над соз­да­ни­ем ма­тери­аль­ных ве­щей и со­бытий, ко­торые им хо­телось бы ви­деть в сво­ей жиз­ни. Мы так­же ус­ло­вились, что я ни­как не вме­шива­юсь в про­цесс и не по­могаю им дос­тичь ре­зуль­та­та. Же­ла­емую ре­аль­ность они дол­жны бы­ли соз­да­вать са­ми, ис­поль­зуя свой ра­зум и вза­имо­дей­ствуя с кван­то­вым по­лем.

Моя дочь — ей сей­час чуть за 20 — учит­ся в кол­ледже ис­кусств. Бы­ла вес­на, и я спро­сил, ка­ковы ее по­жела­ния на лет­ние ка­нику­лы. Ока­зыва­ет­ся, у нее был це­лый спи­сок! Вмес­то ти­пич­ной для сту­ден­тов кол­леджа лет­ней под­ра­бот­ки она хо­тела по­ехать на за­работ­ки в Ита­лию, по­сетить ми­нимум шесть италь­ян­ских го­родов и про­вес­ти не­делю во Фло­рен­ции с друзь­ями. Она хо­тела по­рабо­тать пер­вые шесть не­дель ле­та, а ос­та­ток ка­никул про­вес­ти до­ма.

Я пох­ва­лил дочь за чет­кое ви­дение же­ла­емо­го и на­пом­нил, что уни­вер­саль­ный ра­зум сам ор­га­низу­ет ис­полне­ние лет­ней меч­ты. Ее де­ло — по­нять, что ей нуж­но, а как имен­но это про­изой­дет — за­бота выс­ше­го соз­на­ния.

Так как моя дочь вла­де­ет ис­кусс­твом за­думы­вать со­бытие и ис­пы­тывать эмо­ции еще до то­го, как оно про­изой­дет в ре­аль­нос­ти, это бы­ло прос­то на­поми­нание: нуж­но не толь­ко осоз­нанно пред­став­лять, как бу­дет выг­ля­деть лет­нее прик­лю­чение (с кем она поз­на­комит­ся, что про­изой­дет, в ка­ких мес­тах она по­быва­ет), но и пол­ностью пог­ру­жать­ся в чувс­тва. Я поп­ро­сил ее соз­дать нас­толь­ко жи­вой об­раз со­бытия, что­бы оно об­ре­ло ре­аль­ные чер­ты и мысль о нем прев­ра­тилась бы в ощу­щение, а в моз­гу об­ра­зова­лись бы те же ней­рон­ные свя­зи, что и при ре­аль­ном опы­те.

Ес­ли она бу­дет прос­то де­вуш­кой, си­дящей в об­ща­ге и меч­та­ющей по­ехать в Ита­лию, она ос­та­нет­ся тем же че­лове­ком, жи­вущим в той же ре­аль­нос­ти. По­это­му еще в мар­те ей пред­сто­яло «стать» де­вуш­кой, ко­торая уже про­вела по­лови­ну ле­та в Ита­лии.

— Нет проб­лем, — от­ве­тила она.

У нее за пле­чами уже бы­ло два по­хожих опы­та: ког­да она хо­тела снять­ся в ви­де­ок­ли­пе и ког­да меч­та­ла пус­тить­ся в бе­зудер­жный по­купа­тель­ский за­гул. Оба со­бытия ма­тери­али­зова­лись в луч­шем ви­де.

За­тем я на­пом­нил ей:

— Ты не мо­жешь встать пос­ле се­ан­са мыс­ленно­го со­зида­ния тем же че­лове­ком, ка­ким ты бы­ла, ког­да са­дилась ме­дити­ровать. Ты дол­жна под­нять­ся той де­вуш­кой, ко­торая толь­ко что про­вела са­мое пот­ря­са­ющее ле­то в сво­ей жиз­ни.

— Яс­но, — от­ве­тила она.

Доч­ка по­няла мой со­вет: каж­дый день ей пред­сто­яло вхо­дить в об­новлен­ное сос­то­яние бы­тия, а пос­ле каж­до­го се­ан­са мыс­ленно­го со­зида­ния ос­та­вать­ся в при­под­ня­том нас­тро­ении, ис­пы­тывая бла­годар­ность за по­лучен­ное пе­режи­вание.

Она поз­во­нила че­рез па­ру не­дель.

— Па­па, уни­вер­си­тет ор­га­низу­ет лет­ний курс по ис­то­рии ис­кусств в Ита­лии. Прог­рамма сто­ит $7000, вклю­чая все рас­хо­ды, но мне мож­но бу­дет по­ехать все­го за $4000. Ты смо­жешь зап­ла­тить эту сум­му?

Я не хо­чу по­казать­ся не­забот­ли­вым ро­дите­лем, но мне по­каза­лось, что эта прог­рамма не пол­ностью от­ве­ча­ет из­на­чаль­ной це­ли мо­ей до­чери. Она пы­талась кон­тро­лиро­вать ис­ход си­ту­ации, а не пе­репо­ручить ор­га­низа­цию со­бытия кван­то­вому по­лю. Я по­сове­товал ей по-нас­то­яще­му вжить­ся в об­раз пу­тешес­твен­ни­цы и ду­мать, чувс­тво­вать, го­ворить и меч­тать «по-италь­ян­ски», по­ка она не рас­тво­рит­ся в этом ощу­щении пол­ностью.

Еще че­рез па­ру не­дель она поз­во­нила сно­ва. Она бы­ла в биб­ли­оте­ке, бе­седо­вала с пре­пода­ватель­ни­цей по ис­то­рии ис­кусств, и в кон­це кон­цов они пе­реш­ли на италь­ян­ский. И в этот мо­мент пре­пода­ватель­ни­ца ска­зала:

— Ой, толь­ко что вспом­ни­ла. Один мой кол­ле­га ищет на ле­то учи­теля италь­ян­ско­го для груп­пы аме­рикан­ских сту­ден­тов, ко­торые учат­ся в Ита­лии. Им ну­жен на­чаль­ный уро­вень.

Ра­зуме­ет­ся, моя дочь по­лучи­ла эту ра­боту. А те­перь вду­май­тесь: она не толь­ко бу­дет по­лучать зар­пла­ту (плюс оп­ла­та рас­хо­дов), но и за шесть не­дель по­сетит шесть италь­ян­ских го­родов, про­ведет пос­леднюю не­делю во Фло­рен­ции, а ос­та­ток ле­та по­будет до­ма. Она ма­тери­али­зова­ла ра­боту сво­ей меч­ты и в мель­чай­ших де­талях воп­ло­тила пер­во­началь­ный план.

При­чем она не ста­ла де­лать ни­чего из то­го, что обыч­но пред­при­нима­ют сту­ден­тки: ис­кать ин­форма­цию в Ин­терне­те, на­до­едать пре­пода­вате­лям и т. п.

* * *

Моя дочь не под­чи­нилась за­кону при­чины и следс­твия, а из­ме­нила свое сос­то­яние до та­кой сте­пени, что са­ма выз­ва­ла нуж­ное следс­твие. Она на­учи­лась жить по кван­то­вому за­кону.

* * *

Пос­ле то­го как она на элек­тро­маг­нитном уров­не под­клю­чилась к же­ла­емо­му бу­дуще­му, ко­торое су­щес­тво­вало в кван­то­вом по­ле, ее те­ло бы­ло при­тяну­то к нуж­но­му со­бытию. Си­ту­ация са­ма наш­ла ее. Ис­ход был неп­ред­ска­зу­ем, все про­изош­ло со­вер­шенно не­ожи­дан­но, точ­но в нуж­ное вре­мя и, без сом­не­ния, яви­лось пло­дом внут­ренних уси­лий.

По­раз­мышляй­те об этом. Ка­кие воз­можнос­ти до­жида­ют­ся вас в кван­то­вом по­ле? В ка­ком сос­то­янии вы на­ходи­тесь в дан­ное мгно­вение? А в ос­таль­ное вре­мя? Со­от­ветс­тву­ет ли ва­ше сос­то­яние то­му, что вы хо­тите прив­лечь в свою жизнь?

Так мож­но ли из­ме­нить сос­то­яние бы­тия? И мож­но ли сот­во­рить но­вую судь­бу, соз­дав но­вый ра­зум? От­ве­там на эти воп­ро­сы и пос­вя­щена ос­тавша­яся часть кни­ги.

Date: 2016-11-17; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию