Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика предприятия





Объектом исследования данной курсовой работы является общество с ограниченной ответственностью «Консалтинговая группа «Элиант».

Общество с ограниченной ответственностью «Консалтинговая группа «Элиант» является частным коммерческим предприятием и осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом предприятия, Конституцией РФ и действующим законодательством РФ.

ООО «Консалтинговая группа «Элиант» является самостоятельным юридическим лицом, зарегистрировано Постановлением главы Администрации г. Вологда Вологодской области в 2007 году.

ООО «Консалтинговая группа «Элиант» является самостоятельной хозяйственной единицей, действующей на основе полного хозяйственного расчета, самофинансирования и самоокупаемости.

Уставный капитал общества в момент учреждения формируется за счет имущества, вносимого участниками, и составляет на момент учреждения 12000 (двенадцать тысяч) рублей, доли по 6000 (шесть тысяч) рублей.

 

Тип организации: Общество с ограниченной ответственностью

Реквизиты компании:

ИНН 3525194425

КПП 352501001

ОГРН 1073525017147

Юридический адрес: 160002, г. Вологда, ул. Гагарина 30

р/с 40702810600000004742 в ОАО КБ «Севергазбанк» г. Вологда

к/с 30101810800000000786, БИК 041909786

ОКПО 82077110

Директор Комаров Антон Владимирович, действующий на основании Устава.

Компания специализируется на оценке, инвестиционном и финансовом консалтинге и проведении семинаров и тренингов для клиентов.

ООО «Консалтинговая группа «Элиант» сотрудничает с ведущими компаниями не только по Вологодской области, но и во всей Северо-Западной части Российской Федерации.

Компания является активным членом следующих организаций:

-Торгово-промышленная палата Вологодской области

-Ассоциация консультационных компаний.

Результат для компании – это та главная ценность, которую она создает для клиентов. Специалисты всегда подходят к проблеме комплексно, использует нестандартные и неординарные решения.

 

Во главе компании стоит директор. Есть несколько отделов:

Бухгалтерия, отдел продаж, отдел финансового консалтинга, юридический отдел, отдел учебного центра.

Бухгалтерия занимается финансовыми вопросами деятельности предприятия, в том числе и составлением текущих финансовых планов. Главный бухгалтер организации обеспечивает: ведение бухгалтерского учета в соответствии с Положением о бухгалтерском учете и отчетности и другими нормативными документами; составление отчетности. Главному бухгалтеру предоставлено право подписи документов, служащих основанием для приемки и выдачи денежных средств, а также расчетных, кредитных и денежных обязательств.

Отдел финансового консалтинга занимается оказанием таких услуг, как разработка бизнес планов, привлечение финансирования, финансово-экономический анализ предприятий, анализ рынков и отраслей, продажа/покупка бизнеса.

Целью финансового отдела является:

-Продвижение основных услуг компании, привлечение клиентов.

-Получение постоянного дополнительного дохода.

Юридический депозитарий предоставляет услуги непосредственно связанные с регистрацией ООО, ОАО, ЗАО, юридическое сопровождение сделок, составление и анализ договоров.

 

Одним из отделов компании «ООО Консалтинговая группа «Элиант», проводящие открытые и корпоративные тренинги и семинары является - отдел Учебный центр.

Учебный центр компании проводит открытые и корпоративные тренинги и семинары на темы: финансовая грамотность, инвестирование, корпоративное управление, тренинги личностного роста, тайм менеджмент, бизнес планирование.

Целью этого отдела являются - обучение и предоставление необходимых информаций.

Задачи учебного центра:

- Разработка практических семинаров, основанных на опыте компании, по направлениям деятельности.

- Разработка семинаров-тренингов, отвечающих потребностям рынка.

Этот отдел проводит семинары, где клиенты могут проконсультироваться и задать вопросы экспертам и специалистам фондового рынка.

Учебный центр обучает своих клиентов финансовой грамотности. Например, объясняет, что такое финансовая защита, финансовая безопасность и финансовая свобода, отдел заботится о клиентах, об их финансовой благополучии.

В настоящее время сфера финансовых услуг очень развита и пользуется большим спросом. Отдел финансового консалтинга занимается оказанием таких услуг как привлечение финансирования, финансово-экономический анализ предприятий, продажа/покупка бизнеса, анализ рынков и отраслей.

Целью данного отдела является:

Предоставление клиентам качественной услуги в сфере финансового анализа, и привлечение клиентов.

От качественного оказания услуг зависит успех компании, и компания «ООО Консалтинговая группа «Элиант» гарантирует проведение качественного финансового анализа. Ведь в отделе работают высококвалифицированные работники, которые прошли обучение в международных компаниях.

В настоящее время в компании работает 20 сотрудников на постоянной основе и порядка 15 сотрудников на основе аутсорсинга.

- директор – 1 чел.

- заместитель директора – 1 чел.

- бухгалтерия – 2 чел.

- менеджеры по развитию – 2 чел.

- руководитель юридического отдела – 1 чел.

- юристы – 5 чел.

- руководитель финансового отдела – 1 чел.

- финансовые консультанты – 5 чел.

- бизнес-тренеры – 2 чел.

 

Управление предприятием на основе централизованного руководства, объединяющего всех работников.

Высшим органом компании является собрание учредителей. К исключительной компетенции собрания учредителей относятся:

1) принятие Устава, внесение изменений и дополнений;

2) определить порядок формирования и использования средств и активов;

3) избрание (назначение) директора, освободить его от занимаемой должности;

4) вопросы изменения размера уставного капитала и дополнительных взносов членов;

5) решение исключить одного из основателей компании;

6) решение о реорганизации или ликвидации организации;

7) распределение прибыли и убытков.

Непосредственное управление деятельностью предприятия осуществляет директор. Директор может быть избран из числа основателей компании, или им может быть избрано другое лицо по мнению основателей обладающее необходимыми знаниями и опытом. Директор избирается собранием учредителей компании на срок в течение трех лет.

Директору в период между заседаниями основателей предоставляется полное право управлять компанией, за исключением вопросов, которые находятся в исключительной компетенции собрания учредителей в соответствии с Уставом или действующим законодательством. Директор действует без доверенности от имени компании.

Директор Общества:

1) определяет основные направления деятельности компании;

2) рассматривает текущие и будущие планы работы;

3) выполняет план действий компании;

4) обеспечивает реализацию решений собрания учредителей;

5) распоряжается имуществом Общества в пределах, установленных Общим собранием, Уставом и действующим законодательством;

6) принимает и увольняет работников, в том числе назначает и освобождает от должности их заместителей, главного бухгалтера, руководителей подразделений, филиалов и представительств;

7) в установленном законом порядке, Уставом и общим собрание членов, поощряет сотрудников для общества, и налагает на них взыскания;

8) принятие решений о миссии.

Общие вопросы развития предприятия, перспективы трудоустройства по определению, планирование, координация решает общее собрание ООО «Консалтинговая группа «Элиант».

Организационная структура ООО «Консалтинговая группа Элиант» построена по линейно-функционально-продуктовому принципу.

Руководство предприятием осуществляет директор, в линейном подчинении к нему находятся заместители и руководители отделов, контролирующие соответствующие функциональные блоки.

Учетная политика ООО «Консалтинговая группа «Элиант» разработана в:

1) Соответствии с федеральным законом «О бухгалтерском учете» № 402-ФЗ от 06.12.11 г.

2) Положением по бухгалтерскому учету «Учетная политика предприятия» ПБУ 1/98 от 09.12.98г.

3) Бухгалтерский учет осуществляется под руководством главного бухгалтера.

4) Требования главного бухгалтера являются обязательными для всех работников организации.

5) Бухгалтерский учет имущества и хозяйственных операций ведется в соответствии с Положением о бухгалтерском учете и отчетности в РФ и Планом счетов бухгалтерского учета по журнально-ордерной системе с ведением главной книги.

6) ООО «Консалтинговая группа «Элиант» на основании бухгалтерских регистров составляет ежеквартальную отчетность для предоставления в налоговую инспекцию.

 

 

Date: 2016-07-05; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию